Маслянные краски

Маслянные краскиДля исполнения работ по малярке нужна высококачественная краска. Краска на маслянной основе для стен применяется чаще всего, поскольку она имеет великолепные технические характеристики. О красках на маслянной основе, выборе и области использования мы пообщаемся в этой заметке.

 

Маслянные краски - где применяются

Краски масляные – это смеси на основе наполнителей и суспензии. Роль в ней пигментов исполняют цинковые белила, сурик железный, охра и другие вещества. Наполнителями выступают тальк и мел. Кроме этого, в их составе могут находится специализированные субстанции, какие процесс высыхания убыстряют.

Наносят эти краски на плоскость при помощи валиков, пульверизаторов и кистей. При этом наносить их толстым слоем не рекомендуют, поскольку слой может совсем не просохнуть и, как следствие, не получить собственные свойства защиты. Кроме этого, плоскость для работы нужно обезжирить и очищать. Краски масляные достаточно обычны в применении, доступные и имеют великолепные качества для исполнения работ по строительству.

Производятся они в 2-х видах: пастообразные и жидкие. Жидкие можно сразу же применять, а пастообразные нужно приготовить к работе. Бывают разные варианты красок на маслянной основе и применяются они для большой сферы в строительных работах.

Используются они для нанесения на такой материал:

  •     Пластик;
  •     Древесина;
  •     Кирпич и бетон;
  •     Металл.

Комментарий! Бывают составы для внутрених и работ снаружи, и использовать краску для наружных работ для работ внутри помещения и наоборот не рекомендуют.

Плюсы и изьяны

Маслянные краски

Состав масляный для работ снаружи применяется при проведении ремонта и строительстве систем из металла, дерева и прочих материалов, какие будут применяться вне помещения. Он достаточно стоек к разным погодным проявлениям. Тоже его можно применять и в середине помещения, но полы им лучше не отделывать, поскольку при большой степени эксплуатирования он сможет быстро утратить собственный красивый внешний вид.

Для растворителей могут выступить скипидар, другие вещества и бензин. Маслянная краска для работ внутри помещения не приспособлена для высокой влажности и перепада температур, но у нее превосходная сцепление со многими матерьялами, и она хранит собственный красивый внешний вид очень долго. После того как покрасили стену или потолок, можно отдохнуть и прочитать про рецепт японской диеты или еще о чем нибудь интересном, просто отвлечься от строительных работ.