Радиаторы

В статье мы расскажем, какие радиаторы присутствуют на рынке России. Алюминиевые радиаторы, как видно из названия сделаны из материала, который имеет высокую теплопроводность, но и очень требователен к химическому составу радиатора. Оригинальное исполнение радиатора может испортить, если установить на радиаторе автоматический клапан, который применяют для спуска воздуха, ведь в процессе использования прибора будет выделяться водород.
 
На строительном рынке представлен огромный выбор радиаторов из алюминия, у которых рабочее давление может быть шесть атмосфер, так и 30 атмосфер. Эти показатели позволяют использовать радиаторы в городских новостройках. Панельные стальные радиаторы kermi, очень высокоэффективные радиаторы, они предназначаются для давления восемь атмосфер. Как правило, их желательно применять в строительстве небольших домах, частных домах небольшой этажности. Их ни в коем случае нельзя использовать в системах, которые многократно имеют большие значения давления, тем более, если имеется вероятность удара, например гидравлического. Из за этого срок их эксплуатации может уменьшиться во много раз.
 
Радиаторы биметаллические, они сочетают лучшие положительные моменты двух выше перечисленных радиаторов. Это высокая прочность, могут выдержать давление до пятидесяти атмосфер, они очень долго будут работать ( как правило срок службы до двадцати лет ), очень большая теплоотдача, оригинальный и современный дизайн. Материал, который используют для изготовления таких радиаторов: алюминий, и сталь. Сердечник, который сделан из стали, предназначен для усиления конструкции радиатора. Так же биметрический радиатор, очень быстро нагревается и очень быстро охлаждается.