Главная arrow Пол arrow Основные характеристики мармолеума


Основные характеристики мармолеума

Основные характеристики мармолеумаСовременные дизайнерские решения в интерьере отличаются заботой об экологии. Об этом свидетельствуют новинки, которые уже успели полюбить ценители интерьерного искусства. Знакомьтесь – мармолеум.

 

Современное напольное покрытие имеет множество нюансов. Для него характерно творческое воображение, которое транслирует заданный стиль помещения. Помимо того, на рынке отделочных материалов все большую популярность обретают практичность, легкость и безопасность для здоровья.

Мармолеум - оппонент линолеума

Всем известно выражение: „Театр начинается с вешалки”. А с чего начинается ваш собственный дом, об интерьере которого хозяева мечтают? Отнюдь не с мебели или кухни. И даже не ванной. Базовым материалом вашего помещения является пол, который характеризирует стойкость и прочность домашнего гнездышка. Масса предложений на рынке может дезориентировать мечтателя о домашнем уюте и спокойствие. Оптимальным решением будет найти профессионала, который в курсе современных и качественных технологий. И как раз здесь на помощь приходит мармолеум.

Несмотря на то, что традиционный линолеум еще держит свои позиции, ему уверенно наступает на пятки другой материал, отлично справляясь с конкуренцией. Благодаря своим изящным качествам он пользуется рядом преимуществ, на которые следует обратить внимание в процессе создания уюта в доме.

Достоинства мармолеума

Основные характеристики мармолеума

Для многих не секрет, что уровень экологических свойств в больших городах, особенно мегаполисах, оставляет желать лучшего. Эта тема всем набила оскомину, однако мало кто предлагает конструктивное решение актуального для общественных групп вопроса. И как раз выбор природного материала для напольного покрытия указывает на отсутствие вредных веществ в его составе.

Мармолеум – это некий художественный взгляд в процессе создания дизайна вашего дома. Самым удивительным качеством этого отделочного материала является его натуральность и органичность.

Интересно, что этот напольный материал прочный и устойчивый. Он выдерживает большие нагрузки и почти не требует индивидуального ухода. Его легко мыть, на нем не остается никаких следов. Речь идет не только о грязных потеках, но и царапин или следов от каблуков. Сам рисунок напольного покрытия выполнен на всю толщину, что сможет обеспечивает его долговечность. Поэтому можете быть уверенны, что рисунок ни при каких условия не сотрется, будь то длительное время использование или солнечные лучи. Напольный материал выпускается также в виде плитки. Такую плитку легко приклеить на любую поверхность, которую вы выровняли.

Этот напольный материал отличается натуральным покрытием узнаваемой «мраморной структуры». Если в помещении пребывает множество людей, то для сбережения интерьера и выгоды можно выбрать цвет с гряземаскирующими свойствами. Но если вы желаете быть в струе моды, существуют оригинальные имитации текстур от модных поверхностей мебели или информационных панелей до кожи крокодила. Все расцветки – натуральные. Если вам нравится более классический стиль или открытые пространства или же хай-тек – имитация природного камня или же классическая палитра – все это возможно увидеть в напольном покрытии. Ведь важно, когда внешний вид напольного покрытия богат цветовой палитрой и узорами для любого интерьера. Цветовая окраска и узоры природного материала получаются в результате добавления в состав мармолеума натуральных красителей. Сегодня на строительном рынке этот материал существует в виде полотна или плитки. Монтаж рулонного покрытия ничем не отличается от укладки обычного линолеума. А плиточный материал главное выложить на ровную поверхность. Трудности чаще всего могут появиться во время укладки последнего ряда. Поэтому осторожно снимают часть паза, наносят клей, укладывают доску и подбивают ее бруском. Тогда планка встанет на место. Плиточный напольный материал лучше доверить специалистам.