Главная arrow Мебель arrow Из чего делают кухонную мебель


Из чего делают кухонную мебель

Из чего делают кухонную мебельДалеко не все, покупая кухонную мебель, думают про то, из чего мебель сделана. Но собственно материалы мебели для кухни, ощутимо воздействуют на ее качество и конечную стоимость. Значит, конструктивно любая мебель для кухни складывается из главного каркаса, столешницы и фасадов.

 

Корпуса кухонной мебели - ЛДСП

Корпус кухони делают из мебельной плиты ЛДСП (древесно-стружечная ламинированная плита). Если например увидеть Дсп в разрезе, можно заметить что то вроде спрессованных стружек дерева. Ламинирование значит, что панель имеет внешную декорационно-защитную облицовку - декор. Очень популярные серии декоров «под древесину» имеют наименования: «зеленая ольха», «канадский клен» и т.д. Есть просто монохромные серии конкретного фактуры либо цвета. Вид декора может влиять на цену ЛДСП. Растиражированные массовые декоры недороже новинок, уникальных разработок дизайнеров изготовителя мебельной плиты.

Самые популярные в РФ изготовители ЛДСП – Egger (концерн из Австрии, изготовление в РФ), шведская Kronosrar (изготовление в РФ), из российских – Русский ламинат. Эти фирмы изготавливают хорошие ЛДСП с широким выбором декоров.

Принципиально важно! Очень современные панели должны соответствовать стандартам Европы экологической безопасности, иметь класс эмиссии формальдегида Е0 либо Е1. Касается это абсолютно любой корпусной мебели.

Корпуса мебели для кухни могут отличаться толщиной - 18 либо 16 мм. Другой вариант – разумеется, лучше, каркас выходит жёстче, крепче, но еще и стоимость такого рода ЛДСП - больше.

Ряд предприятий где изготавливают кухни трудящихся в средневысоком сегменте цен, могут предложить мебель для кухни, корпуса какой отчасти изготовлены из массива древесины твёрдой породы, МДФ либо фанеры - также мебельная панель, но больше плотная. Но, в основном, массив древесины и МДФ применяется лишь в изготовлении кухонных фасадов. Кстати мебель для кухни в Москве из настоящего дерева последнее время очень популярна.

Кухонные фасады

 

Из чего делают кухонную мебель

 

Это внешние (фронтальные) модульные части - ящиков, шкафчиков, тумб, какие создают стиль, красивый внешний вид, кухонный облик. Стоимость фасадов кухни вполне может составлять 70 процентов от цены всего гарнитура!