Главная arrow Статьи arrow Форекс - кредитное плечо


Форекс - кредитное плечо

Форекс - кредитное плечоВ прошлой заметке мы привели пример где купили десять тысяч швейцарских франков, и отметили, что для этого достаточно будет только лишь немногим больше сорока долларов.

Еще говорили, что с этим нам помог механизм, который называется «кредитное плечо». Сейчас давайте же поговорим, как данный механизм трудится на Форекс рынке.
Ну вот, только редставьте, что на вашем балансе имеется сумма в 100 американских долларов.

 

Что такое кредитное плечо

Чтобы упростить расчеты можно взять размер кредитного плеча один к ста. Возможно, вы думаете, что Йена японии в ближайщем будущем будет возрастать, и решили приобрести на Форекс рынке предельное число данной валюты. Учитывая Ваш депозит в сто  и плеча кредита один к ста вы вполне можете использовать сумму в размере десять тысяч  (сто на сто имеем десять тысяч ). Другими словами Ваш дилинговый центр, а конкретнее банк-партнер дилингового центра выдаёт вам беспроцентный целевой  кредит для покупки валюты. Но если Ввам все такие не очень понятно, лучше посмотреть форекс видео обучение.

Конечно, для других целей, не считая как на совершение сделки на forex рынке, деньги эти Вы израсходовать не можете. Что бы получить этот кредит Вам не требуется собирать справки, заполнять никаких форм, отыскивать поручителя, ждать неделями, как это случается при получении банковского кредита. Выдают этот кредит прямо «на лету», другими словами в момент осуществления сделки. Подобным образом, к Вашим 100 баксам банк прибавляет 9 900 американских долларов, и в итоге у вас уже есть сумма в 10 000 долларов америки.

На такую сумму Вы приобретаете Йену Японии, возможно по курсу один к сто двадцати (сто двадцать японских Йен за один доллар). В итоге выходит 120 на 10 000 = 1 200 000 японских Йен. Если преположить, что ваш прогноз по поводу роста курса Йены к баксу получился, и спустя определённое время (а это бывает и пару минут и пару месяцев; не забывайте, курсы меняются весьма динамично?) курс Йены к баксу составит уже 1 к 119. Пускай тут Вас не тревожит сокращение цифры со ста двадцати до ста девятнадцати: Йена на самом деле выросла, поскольку за один американский доллар сейчас необходимо заплатить намного меньше японских Йен.