Главная arrow Электрика arrow Светильники для подвесных потолков


Светильники для подвесных потолков

Светильники для подвесных потолковДо недавна единственная люстра, которая была подвешена в середине комнаты, принималась нами как что-то обычное и нормальное. А если она еще и дополнилась бра для стен, то, казалось, большего нельзя и желать. Но с некоторых пор вместе с притязаниями к дизайну оформления выросли и притязания к освещению.

 

Значительными параметрами стали зональность, разнообразие и мобильность. Ненатуральный свет обязан в каждом помещении иметь как минимум 2, а лучше боьше источников освещения. Мастера по дизайну в жизнь воплощают довольно немыслимые решения потолочные светильники, для стен, для пола различных форм, из материалов самого разного характера.

Светильники для подвесных потолков

Образование подвесных потолков дало свежее веяние организации света в оформлении светильники встроенные стали хорошим средством как общего освещения, так и расстановки упоров, выделения конкретных зон. При этом потолки подвесные, в основном, считаются и декорирующими элементами. Для подвесных потолков светильники могут быть 2-ух основных видов: модульные и точечные.

Фокусные либо точечные дают возможность формировать полностью различные виды света в оформлении все зависит от надобностей, практических задач и особенностей обстановки. Само наименование точечные с тем связано, что световой пучок у них имеет маленький угол разброса и освещает лишь нужную часть плоскости, как бы её подчёркивая.

Светильники для подвесных потолков

Конструкция точечных встроенных светильников состоит из нескольких групп световых источников, любая из них освещает конкретную зону пространства и управляется выключателем который находится отдельно. Как правило считается, что они не предусмотрены для света больших жилых помещений, но, однако, часто применяются там, в самых разных комбинированиях.

Так, к примеру, желательно, для того что бы отвесное освещение сверху вниз было холодным и рассеянным. Это можно достигнуть методом установки маленьких светильников для потолка по периметру вверху помещения. Подобные источники отображают свет от потолка и отдают солидную часть его назад, одинаково рассеивая по всему помещению. Отраженный свет пространство делает прозрачным и невесомым, и также создает особенно удобное и одинаковое освещение.

Подвесной потолок с подсветкой

Грамотно поставленные светильники могут не только формировать нужные ударения в оформлении, но еще и исправлять геометрию помещения, скрывать то, что необходимо оставить в тени. К примеру, углубить возможность длинного коридора можно при помощи установки на потолке ровненького ряда однотипных светильников. А если например разместить их по периметру помещения, то свет от них зрительно помещение увеличит.

Если например светильники точечные все таки больше годятся для светового оформления пространства помещений для жилья, то для офисов рациональнее применять модульные. Модульные осветительные системы сейчас стали важной составляющей нынешнего оформления, считаясь одновременно и технологическим, и декоративным компонентом, они имеют бесспорное достоинство в украшении помещений и равномерном освещении.

Светильники модульные собой представляют в большинстве случаев компоненты обычных размеров (600х600 мм), подходящих кассетным либо плиточным модулям потолка, имеют форму коробки с крышкой из прозрачного пластика (заместо пластика может быть поставлен металический световой рассеиватель). Для потолков из реек тоже производятся специализированные светильники в качестве удлиненных панелей, которые содержат люминесцентные лампы, декоративные решётки и отражатели.

Модульные встроенные системы формируют прямое освещение, которое направлено вниз от потолка, вот именно поэтому они ставятся не по одной, а по паре на помещение. При этом они могут находится в каждом месте кассетного либо плиточного потолка. За счет того, что декорационные качества в них великолепно комбинируют с простотой и функциональностью установки, они превосходно годятся для оборудования жилых помещений, которые предназначены для банков, офисов, залов торговли, площадей выставок, школ, галерей, административных строений, залов для занятий спортом, магазинов и гостиниц.От подбора света сильно зависит то, как уютно и удобно там будет располагаться, независимо от того, идет ли разговор про оформление офиса, либо квартиры, либо общественного помещения. Оформление светом принципиально важно не только для самочувствия глаз, оно активизирует работу мозга головы и помогает хорошему отдыху. Вот именно поэтому к выбору света необходимо подходить серьезно, не приостанавливая эту задачу на потом, ее решая на этапе разработки интерьерного дизайна в целом и в сочетании с разработкой потолочного дизайна. Подвесные потолки это всегда удобно, выгодно и быстро.

Подвесные потолки цены

светильники для подвесных потолков

Плита размером 60*60сантиметров- 12 мм.,стоит примерно - 1,5$

 

светильники для подвесных потолков

 

Плита размером 60*60 сантиметров - 15мм., стоит примерно - 3,5$

профиль для подвесного потолка

Пристенный основной профиль Amstrong- (3,6) 24*38, стоит примерно - 3$

светильники для подвесных потолков

Поперечный профиль(0.6 ) Amstrong, стоит примерно - 0,4$


Подробнее о  Профиль поперечный (1.2) Amstrong Javelin

Поперечный профиль(1.2) Amstrong, стоит примерно - 1$