Главная arrow Статьи arrow Что такое манипуляторы?


Что такое манипуляторы?

Манипуляторы Манипуляторы

Так как перевозить габаритные и тяжелые перегородки необходимо специальным транспортом, который непосредственно доставит груз прямо на строительную площадку, необходимо подобрать для этих целей манипулятор. Что такое манипулятор, следует сразу сказать, что это настоящая универсальная техника, которая уже давно стала настоящим помощником строительным фирмам и корпорациям, транспортным компаниям.

 
Такой техникой пользуются во всем мире, кстати, в России такая техника тоже достаточно распространена, как и на западе. и заказать ее можно в компании www.manipulyator-77.ru. Манипулятор, это крано-манипуляторная установка, которая установлена непосредственно на грузовике. На автомобиль, на котором установлен манипулятор, часто говорят, что это сам погрузчик, ведь говорят правильно, потому что всю подъемную работу манипулятор делает сам при помощи, конечно же, КМУ который тоже входит в состав. Поэтому техника в таком исполнении очень и очень удобна, незаменима и что очень важно в наше время экономична. Такой автомобиль способен задействовать мало людей, также мало занимает места в паркинге.
 
Ведь когда не было манипулятора, приходилось задействовать целых две единицы автотранспорта, это автомобиль и сам автокран, эту работу теперь с легкостью выполнит одна машина, на которой установлен КМУ. По сравнению со строительными кранами, которые работают непосредственно с грузом примерно одной тонны, на манипуляторы не распространяется лимит грузоподъемности. Некоторые специалисты, которые работают на манипуляторах, приловчились до такой степени, что могут открывать при помощи грузозахватного механизма бутылку шампанского или могут вскрыть консервную банку. Теперь должно быть, очевидно, что захватывающее устройство КМУ сделано таким образом, что выполняет такие же функции что и человеческая рука.