Главная arrow Статьи arrow Портал из мрамора


Портал из мрамора

Портал из мрамораЕсли Вы считаете, что портал из мрамора это высеченный монолит из цельного камня, то вы глубоко заблуждаетесь. Само слово - портал, значит красивый внешний вид камина, а мрамор это только лишь материал, из какого сделана облицовка.

Мрамор благородный и ценный материал и камины, выполненые из него, держат стиль зажиточного человека у которого хороштй вкус.

 

Мраморные порталы

Геологической особеностью мрамора считается то, что это горная кристаллическая порода, появившаяся в итоге перекристаллизации доломита либо известняка.

В конфигурации мрамора совокупность органических соединений и примесей прочих минералов. Их действие на качество мрамора разнообразно: они или снижают, или увеличивают его декоративность. Отличительный цвет мрамора пестрый.

Сейчас человек выучился искуственно создавать натуральные вещества, металлы, элементы и т.д. В чем же различия искусственого мрамора от природного, естественного? Разумеется, что естественный мрамор как правило считается больше дорогим и высококачественным, поскольку создавался в природных условиях. Ненатуральный же мрамор это эффект химических технологий. Ненатуральный мрамор по свойствам и своим качествам ощутимо уступает мрамору природному.

Но у искусственого мрамора имеются свои плюсы: его можно делать в неограниченном объеме, он не может быть заражен радиационными субстанциями, больше экономически интересен.

Мрамор как материал благородный это хорошее обрамление не меньше благородного предмета оформления камина. Мрамор материал идеальный. Он даёт неповторимый красивый внешний вид в виду собственных естественных характеристик (вкрапление примесей и необычная расцветка служит визиткой мраморного портала).

Портал из мрамора

Мы выделили много плюсов порталов из мрамора для каминов. Мрамор применяется везде в каминном бизнесе так же и по причине того, что его мягкая структура помогает творению дизайнерских шедевров. Порталы из мрамора, которые сделаны на заказ, стали классикой жанра, различаются собственным креативным потенциалом и их считают произведением искусства.

Мраморные порталы каминов различаются многообразием палитры цветов. Ввиду характеристик хитросплетения разных примесей в структуре мрамора, встречается различная гамма цветов. Притом, цвет мрамора обуславливается от геологических характеристик територии, где создаётся мрамор. Исходя из этого выделяется бразильский, испанский, греческий, макаронистый и т.д. мрамор.

На протяжении времени, изменялась культура, мода, совершенствовались и художественные направления в применении мрамора, что повлияло и на внешнем виде порталов для каминов. Но до этих пор мы можем наблюдать большое разнообразие каминных порталов, сделанных в разных стилях:

Для традиционного камина свойственен мраморный отполированный портал, сделанный как в одном цвете, так и в хитросплетении нескольких тонов.

Портал из мрамора
Портал из мрамора
Портал из мрамора