Главная arrow Электрика arrow Инфракрасные обогреватели - техника для отопления


Инфракрасные обогреватели - техника для отопления

Инфракрасные обогреватели - техника для отопленияСейчас среди разнообразия техники для отопления необходимо выделить инфракрасные обогреватели. Солнце — природный уникальный источник тепла, он нас согревает в летнее время и весною и его так нам не хватает и осенью и холодной зимой.

В прохладную пору года особено остро возникает вопрос о тепле. Теплу солнца есть сверкающая замена — инфракрасный обогрев. Еще одно название инфракрасного потолочного обогревателя – лучистый обогреватель.

 

Инфракрасные обогреватели

На самом деле, чтобы создавать удобные условия, совсем ненужно напрямую обогревать в комнатах воздух. Инфракрасное излучение предоставляет такой же результат тепла, как и солнце, отправляя длинноволновые лучи тепла в среду которая нас окружает. Тепловое излучение, сродни простому свету, гладко попадая через воздух, не преобразовывается в тепло до той поры, пока не добьётся иных поверхностей, таких, как стены и полы. Плоскости греются и со своей стороны отдают воздуху тепло, что и приводит в итоге к обогреванию комнаты. Благодаря такой конструкции около девяносто процентов тепловой энергии, распространяется в зоне где находится человек и его окружающих объектов. Тёпленький воздух, подымаясь к потолку, потихоньку остывает. На уровне головы стоящего человека, температура окружающей среды на самом деле на 2-3°С ниже температуры уровня пола. Такой принцип отопления неповторим, поскольку дает возможность значительно сократить затраты на электричество.

Инфракрасные обогреватели предусмотрены для комфортного и быстрого обогревания разных жилых помещений с вышиной потолков от двух до двадцати метров. Так же инфракрасные обогреватели пион применяются в качестве главной либо добавочной отопительной системы для разных жилых помещений: промышленых цехов, помещений склада, спортивных объектов, медучреждений, выставке автомобилей, дач, частных коттеджей, банков, отелей, административно-офисных помещений, выставочных павильонов, автогаражей, квартир. Инфракрасный обогреватель дает возможность избегать нецелесообразного температурного распределения и понизить потери тепла. Гарантируя одинаковый нагрев.

Инфракрасные обогреватели - техника для отопления