Главная arrow Статьи arrow Асфальтирование дорог


Асфальтирование дорог

Асфальтирование дорог

Асфальтирование дорог термин собирательный, охватывающий различные работы. Это ямочный ремонт дороги, капремонт, полная смена полотна дороги либо постройка площадок и дорог с нуля.

Но как бы ни отличался состав работ, асфальтировка в каждом случае просит жёсткого выполнения методик, использования качественных материалов и высокой ответственности от всех. К тому же, большущей ошибкой было бы думать, что асфальтировка производится только в рамках дорожных работ.

 

Асфальтировка еще активно используется при благоустройстве промышленых территорий и площадей общественного использования; работы с бетоном и прочие дорожные работы, производимые в рамках подобного благоустройства, также обязаны производится в абсолютном соответствии с существующими нормами. Необходимо не забывать: даже если например на територии не планируется активного перемещения автотранспорта, асфальтировка дело важное, его нельзя доверять случайным генподрядчикам.

Укладывание асфальта в себя включает целый спектр работ, объём и сложность которых бывают разными все зависит от методики укладывания асфальта, добавочных услуг, цен на материалы, объема работ. Исполнять расчет укладывания асфальта необходимо, предусматривая эти все моменты.

В цену работ по укладыванию асфальта включается приготовление територии, работы по укладыванию асфальта, цену материалов, дальнейшая очистка земли от мусора. Работы по укладыванию асфальта изготавливаются когда между подрядчиком и заказчиком заключен договор на асфальтирование и создана смета на укладывание асфальта.