Главная arrow Статьи arrow С чего начинать ремонт квартиры, пару советов


С чего начинать ремонт квартиры, пару советов

С чего начинать ремонт квартиры, пару советовКонечно же перед тем как начинать ремонт квартиры необходимо определить сколько у Вас денег, и сколько вы можете потратить. Согласитесь, без денег начать ремонт очень сложно, а точнее начать то можно, а вот продолжить уже врядли.

 

Поэтому нужно составить смету. Говоря проще: сколько денег хватает, на столько и купим. Перед тем как задаваться глубоким вопросом с чего начинать квартирный ремонт? задумайтесь какой именно ремонт нужен вашей квартире: поверхностный, со сменой устаревших обоев, сменой линолеума и побелкой потолка. Капитальный ремонт, это выравнивание полов и стен, замена окон и вообще-то всего надоевшего и устаревшего на красивое и новое. Либо же вы вообще задумываете перепланирование со сносом парочки несущих стен (тут очевидно нужно будет приглашать экспертов, а они дорого стоят). Поэтому, что вы планируете делать со своей квартирой, соответственно изменяются и ваши затраты на ремонт квартиры.

Постепенно определитесь с интерьером и дизайном каждого помещения, которое вы желаете подвергать ремонту у вас в квартире. В случае если есть деньги и желание вызвите дизайнера с опытом. Возможно нужно удержаться от дорогих, так приглянувшимся нам обоев в спальную комнату? Подобные обои, а может и значительно лучше вы сможете найти и в ином месте.

С чего начинать ремонт квартиры, пару советов

Как мы уже говорили начать ремонт квартиры необходимо с ремонта самых нужных для вас предметов. Ненадежная старая электрическая проводка не только не даст гарантии вам для бесперебойного источника освещения круглосуточно, но также может угрожать жизни. То же и со стояками и водопроводными трубами. Они ведь не вечны!

Конечно необходимо нарисовать схему-план - размещения проводки и новых труб, иначе после вы не сможете отыскать место поломки и нужно будет ломать всю красоту и декорировать после по новому. Еще схема сможет помочь вам не задеть электрические провода если вы хотите сделать отверстия в стенке. Если вы хотите узнать как более подробнее начинать поэтапный ремонт квартиры, в следующей статье мы уделим больше именно этому моменту.