Главная arrow Окна arrow Алюминиевые окна


Алюминиевые окна

Алюминиевые окна Всем известно, что алюминий легкий материал, он достаточно прочен, поэтому его решили использовать для производства алюминиевых окон. Если судить по качественным характеристикам то алюминий не подвергается коррозии, что нельзя сказать о других материалах. Тем самым остановится очевидным, что продолжительность эксплуатации окон из алюминиевых профилей значительно дольше, около восьмидесяти лет в отличии от пластиковых и деревянных окон. Следует также обратить внимание на перепад температур, которые для алюминиевых окон не страшны.
 
Температура, которую эти окна могут переносить колеблется от +100 до -80 градусов, сюда можно добавить также и остальные воздействия погоды. Окнам не страшно гниение, разные грибки и организмы, которые отрицательно влияют, например, на деревянные окна. Пластиковые окна это искусственные окна, он не может поддержать оптимальную влажность внутри помещения, и он также может подвергаться повреждениям. Окна из дерева, всегда хочется приобрести и найти ту породу дерева, которая вам больше всего нравится и подходит к вашему интерьеру, а самое главное, чтобы деревянное окно было устойчиво к влаге.
 
Алюминиевого окна это не касается, потому что оно негигроскопично. Так же алюминиевые окна устойчивы к деформации, они экологически чисты. Но самое главное качество окна из алюминия, то что они абсолютно пожароопасные. Если вы установили такое окно, можно не вспоминать об уходе за ними. Например, если пластиковое окно очень электро статично, благодаря чему на нем скапливается много пыли. Деревянное окно требует большого ухода, необходимо покрасить, обрабатывать антибактериальными средствами. Если, например пластиковое окно подверглось механическому повреждению, то оно не подлежит восстановлению, а алюминиевые можно отремонтировать. Конечно алюминиевые окна, две и входные группы часто пользуются высокой популярностью как у строительных фирм, потребителей.