Главная arrow Электрика arrow Неоновые лампы


Неоновые лампы

Неоновые лампыГлавный плюс неоновых лампочек маленький размер, от десяти до восемьнадцати миллиметров. По этой причине, подсветку ставят вдоль плинтусов, в нишах, за карнизом и в других тяжелодоступных местечках.

Такого рода мягкий и неназойливый свет, притом чем больше размер лампочки, тем мягче выходит свечение - исходит оно практически ни откуда, потому что его источник спрятан от глаз. Такие трубки закладывают в специализированные ниши близко одна к одной. От их плотности обуславливается равномерность света, и поэтому монтаж неоновой конструкции поручить лучше специалисту.

 

Неоновые лампочки истинная находка для дизайнеров, поскольку они имеют широкую гамму свечения больше 100 тонов. Правильно соединяя тона, можно формировать в комнате настоящие картины из света. Но достаточно часто неон применяют для ниш и подсветки потолка, наряду с светодиодными и люминесцентными источниками света. Но многие дизайнеры соглашаются, что неоновые лампочки для декорационной подсветки потолка особенно хороши, поскольку не формируют мерцания и свет смотрится уютным и ровным. Очень неординарно смотрится неоновая подсветка пола из стекла лампочки закладывают на маленькой глубине. Необходимо удостовериться в надежности работоспособности конструкции до того, как она будет закрыта стеклом потому что последующий доступ к светильникам будет обременителен. Еще также необычно выглядит вариант освещения мебели, его дизайнеры именуют контражур. Неоновые трубки ставятся между стеной и шкафом с внешней стороны шкафа и кажется словно мебель парит в воздухе. Очень популярна и подсветка стоек для бара, которую интерьеры дома одолжили из ресторанов.

Неоновые лампочки годятся для любого оформления, кроме того, они экономичны. По материалам www.zako.ru/cat/99, компания находится Зако находится в Санкт-Петербурге.

Неоновые лампы