Главная arrow Статьи arrow Что нужно учитывать при просмотре мебельного каталога


Что нужно учитывать при просмотре мебельного каталога

Что нужно учитывать при просмотре мебельного каталогаВсе мы привыкли покупать мебель, да и другие габаритные предметы с помощью каталогов. Сегодня торговые залы и производство посещают единицы - быстрый способ сделать заказ по душе многим, практически всем.

Это, конечно, хорошо и удобно, но вот погрешностей при такой торговле мы практически не учитываем. И очень зря.
Конечно, каталог мебели -штука достаточно удобная. Мы можем посмотреть, с чем тот или иной предмет можно сочетать, ка кон смотрится в разных цветах, и каков будет весь ансамбль. В каталогах также очень часто указывают настоящие габариты мебели. Потому такие источники, в частности, электронные, можно использовать и очень успешно для создания дизайн-проектов. К сожалению, многие об этом забывают.
В то же время, каталог - это далеко не панацея, полагаться на него полностью - безрассудно. Есть у этого источника свои особенности, которые дают возможность использовать его явно не на благо клиентов. Итак, рассматривая каталог мебели, помнить необходимо прежде всего о несоответствии цветов.
Вы можете захотеть приобрести уникальный цвет мебели, которого до того в других местах не встречали. Он также может показаться очень необычным. Но это, во-первых, при определенном освещении (а съемки всегда дорогие и качественные), в определенном интерьере. И, в конце концов, это может быть цвет мебели из одной единственной партии. Все остальные могут и будут отличаться. Просто потому что даже производители дсп, мдф и прочих фасадов периодически меняют свою палитру. Касается это и мягких элементов - кресел и диванов. Кроме того. фото искажает не только цвет, оно значительно меняет также фактуру вещи. Если вам понравились именно эти параметры - загляните на производство - удостоверьтесь в правильности собственного выбора, так сказать убедите себя.

 

Что нужно учитывать при просмотре мебельного каталога

Не лучше обстоят дела с качеством товаров. Конечно, бывает и полное совпадение увиденной картинки оригиналу, но, отдать должное, встречается оно не часто и только у наиболее добросовестных изготовителей. Все остальные грешат халтурой. На фото может быть не видно плохих швов, неровностей, да и фурнитура на проверку может оказаться другая.
Вам же, как покупателю, необходимо заглянуть если не на производство, то хотя бы найти выставочные образцы. Осматривая даже другую модель той же фирмы, вы поймете, насколько каталог соотносим с реальной жизнью, и сделаете хорошую покупку.