Главная arrow Фасад arrow Утепление фасадов по системе ПолиФасад в Киеве


Утепление фасадов по системе ПолиФасад в Киеве

Утепление плитами полифасадУтепление фасадов с помощью мокрых процессов или вентилируемых систем давно потеряли свою актуальность. Мокрый фасад недолговечен и требователен к температурным условиям во время установки, а раскошелиться на вентилируемый фасад под силу далеко не каждому.

В этих условиях особенную популярность набирает система полифасад, избавленная многих недостатков обоих типов фасада. Итак, в чём же её преимущества?

Простота установки.

Полифасад это плита, состоящая из двух слоёв. В лист утеплителя (минеральной ваты или пенополистирола) врастает декоративный слой, изготавливаемый из высококачественного белого цемента с применением полимеризирующих добавок и армирующего фиброволокна. Полифасад быстро монтируется с помощью обычного клея для утеплителя и не требует крепления облицовочных материалов или проведения трудоёмких мокрых процессов. Всё, что остаётся сделать окрасить поверхность, чтобы придать ей соответствующий внешний вид и повысить её защитные характеристики.

Высокие эстетичные характеристики.

Поверхность плиты имитирует наиболее распространённые текстуры (каменная и кирпичная кладка, морская галька, бамбук). Утепление фасадов этим способом гарантирует изысканный внешний вид здания при весьма малых затратах. Для тех, кто не любит шершавую поверхность, выпускаются абсолютно гладкие плиты.

Невысокая стоимость.

По своим качественным характеристикам полифасад приближается к сайдингу, значительно обходя его по ценовым показателям. Так, средняя стоимость плитки площадью 0,25 м2 составляет 3 доллара. На закупку необходимых для монтажа материалов (клея, краски, шпатлёвки и т.д.) уйдёт ещё около 4 долларов на квадратный метр. Если вы пожелаете воспользоваться услугами профессиональной бригады, будьте готовы выложить от 7 до 13 долларов за их работу на квадратный метр. Кроме того, сайдинг подвержен риску нашествия грызунов.

Долговечность.

Производители дают 30 лет гарантии на полифасадные плиты. Этот срок, конечно, значительно ниже, чем у вентилируемого фасада (50 лет), но гораздо выше, чем у мокрого. Полифасад выдерживает не менее 50 циклов замораживания и оттаивания, а также выдерживает эксплуатацию при самом широком спектре температур (от -50 до +70 C).
Утепление фасадов с помощью системы полифасад доступно каждому, даже самому непрофессиональному владельцу частного дома, от чего полифасадные плиты только выигрывают.

Утепление фасадов по системе ПолиФасад в Киеве
Утепление фасадов по системе ПолиФасад в Киеве