Главная arrow Статьи arrow Плюсы фанеры


Плюсы фанеры

Плюсы фанерыДля того, чтобы изготовить надежный и устойчивый к различным факторам стройматериал фанеру, необходимо при помощи клея соединить между собой множество слоев древесины.

При изготовлении с помощью данного способа, материал может прослужить гораздо дольше. Полученная таким образом фанера довольно востребована в настоящее время не только благодаря своей цене, но также и качеству.

 

Фанера фсф березовая высокопрочный материал, не только легко обрабатывается, но при этом не теряет своей первоначальной формы. Обрабатывают её либо клеем, либо подвергают ламинировнию или же просто красят.

А много ли у такой плюсов? Конечно! Преимуществ большое количество. Это и минимальные усилия при обработке и монтаже. Хорошая сочетаемость с различными стройматериалами, и высокая устойчивость к воздействию влаги. Благодаря таким качествам этот материал прекрасно подойдет для строительных работ и для изготовления мебели. Невероятно, но именно такую фанеру используют для автомобилей! Изготовление данного типа не сильно отличается от изготовления любого другого вида фанеры. Основное отличие заключается лишь в использовании фенолформальдегидных смол при склеивании шпона.

Так как сам процесс склеивания проходит под высоким давлением и при использовании большой температуры, то маркировку производят уже после того как фанера хорошенько остынет. Уже остывшие листы подлежат упаковке. Стоит отметить, что такая фанера является высокопрочным материалом, если проверять ее на разрыв или на сгиб. И такие качества не теряются при изменении температуры или же повышении влажности. Благодаря этим замечательным качествам фанера влагостойкаяфсф идеальна для наружных работ. Такой материал просто подогнать под нужный размер путем распила, а крепить его можно даже при помощи саморезов. Хотя гвозди тоже хорошо подойдут для крепежа.

Другой вид фанеры фк, не обладает качеством влагостойкости. Именно по этой причине он в большинстве случаев используется для отделки помещений изнутри. Еще такую фанеру используют в производстве мебели и различной тары.

Как правило, ФК производят из склеенных березовых шпонов. Следует отметить, что ФК отличается красивым внешним видом. Но не только внешний вид является основным преимуществом такого материала. К ним можно еще добавить несложную обработку. Поэтому применение фанеры весьма разнообразно. Окончательной обработкой такой фанеры может служить краска или лак.