Главная arrow Статьи arrow Печь камин бавария


Печь камин бавария

Печь камин баварияПечь камин бавария и другиемодели Бавария, предназначаются для монтажа в комнатах с кратковременным нахождением людей и не предназначаются для постоянной работы. В качестве горючего должны применяться дрова.

 

Воспрещается ставить печи-камины в промышленых помещениях групп А, Б, В, и также в прочих помещениях и гаражах с присутствием горюче-смазочных материалов.

Монтаж печей-каминов обязан проходить в согласии с предписаниями настоящего руководства и общими инструкциями проведения установки, исполняться грамотными экспертами и руководствоваться Инструкциями производства работ, дымовых каналов и ремонта печей. Квалифицированный монтаж, содержание каминов и бережная эксплуатация особено обязательны для их долговечности и безошибочной работы. Выполнение всех распоряжений настоящей инструкции считается гарантией, что печь-камин обеспечит вам настоящую радость, такжевозможна модель печь камин с водяным контуром.

Для гарантии правильной и безопасной работы камина бавария, нужно исполнять такие:

Печь-камин бавария нужно устанавливать в комнатах с необходимым притоком воздуха, нужного для горения. Труба для дыма обязана быть довольно высокой (не меньше 5 м). Возможно связывание в такой же трубе только еще одной печи. Размер дымового канала обязан быть равён размеру дымоотводящего патрубка печи-камина либо его превышать. Размеры разделок и отступов при монтаже печи-камина, обязаны отвечать условиям СНиП 2.04.05-91*

Печь камин бавария

Пол, куда ставят камин, обязан быть горизонтальным и ровным, сделанным из негорючего материала, под дверкой камеры сгорания и лотка для удаления и сбора золы обязан быть защищен металлическим листочком размером не меньше 700x500 мм, толщина должна быть не меньше 0,5мм. Монтаж печи-камина должен быть выполнен так, чтобы температура находящихся вокруг горючих материалов в работе аппарата не была больше 50 С.

При наличии конструкций и горючих материалов, камин обязан стоять от них на расстоянии восьмидесяти сантиметров либо нужно установить несгораемый дополнительный экран. В наше время пользуются спросом камины с элементами декора, что неудевительно, ведь в собственной квартире хочется уюта и настоящего тепла.

Печь камин бавария
Печь камин бавария
Печь камин бавария
Печь камин бавария
Печь камин бавария