Главная arrow Статьи arrow Предлагают поставить окна недорого? Узнайте больше о компании


Предлагают поставить окна недорого? Узнайте больше о компании

Предлагают поставить окна недорого? Узнайте больше о компанииМногих интересует вопрос - что такое ПВХ и почему окна делают именно из этого вещества. ПВХ - это одна из разновидностей пластмассы, органический полимер.

Из этого материала изготавливается огромное количество всяких вещей - от полимерных пленок до труб и оконных профилей. Изобретено это универсальное вещество было еще в конце девятнадцатого века, но вот обширное применение началось только в середине двадцатого.

 

Повышенным спросом ПВХ пользуется из-за своей универсальности, низкой цены, долгого срока службы и износостойкости. Что касается окон, то в отличие от того же дерева, к примеру, такое окно не рассохнется и не треснет, а уж тепло сохранит во много раз лучше.

Поскольку так называемое зеленое строительство и интересы повышения энергоэффективности развиваются бешеными темпами, выбрать окна по ценам производителя можно и за рубежом, и у нас в стране.

На что обратить внимание при покупке окон

Предлагают поставить окна недорого? Узнайте больше о компании

Покупаете ли вы окна у производителя или через посредника, вы должны ясно представлять себе, от каких факторов зависит цена изделия. Если цена невысока (что, конечно, привлекает покупателя), есть риск, что производитель экономит на сырье.

Ведь что представляет собой ПВХ? Это порошкообразное вещество с различными добавками, улучшающими эксплуатационные характеристики. В том числе эти добавки могут содержать свинец. И в том случае, если производитель экономит на добавках, есть риск негативного влияния на здоровье и состояние организма в целом.

Поэтому в первую очередь перед покупкой надо проверить сертификаты на продукцию - не только их наличие, но и внимательно прочитать информацию, которую они содержат. Эта нехитрая процедура поможет в будущем избежать серьезных проблем.

В то же время, если представители фирмы предлагают поставить окна недорого, и все документы у них в порядке, это вполне может быть сезонным или акционным снижением цен.

Например, в холодное время года, когда продажи снижаются, цены тоже падают. Ну и про высокую конкуренцию в этом сегменте рынка забывать нельзя. Так что более низкая цена объяснима, если она, конечно, не в два или три раза ниже среднегородской.

Правда ли, что добавки в профиле влияют на здоровье?

Предлагают поставить окна недорого? Узнайте больше о компании

Если профиль качественный и изготовлен в соответствии с технологией производства, ни о каком вредном воздействии не может быть и речи. Достаточно вспомнить, что пластиковые окна первоначально начали устанавливать в Европе, где здоровью человека уделяется большое внимание.

При желании, можно изучить результаты исследований передовых европейских институтов, которые единогласно заявляют, что стеклопакеты и профили из ПВХ безопасны для здоровья вплоть до того, что их можно устанавливать в учреждениях здравоохранения.