Главная arrow Статьи arrow Септики для дома


Септики для дома

Септики для домаСептики для дома загородом применяются для механической первичной очистки стоков в автономной канализации. Это довольно простое устройство, которое сделано в качестве стеклопластиковой емкости.

В середине она делится на 3 отдельные камеры. Они между собой сообщаются с помощью отверстий с замками, располагающимися вверху. Это нужно для повышения пути движения сточных вод и увеличения результата осаждения твёрдых осадков. На выходе из данного приспособления, почищенные на 75-85% стоки попадают на впитывающую либо фильтрационную площадку, где происходит их дальнейшая доочистка.

 

Во время установки под землей необходимая глубина заложения септика из стеклопластика, от верхней кромки - равна пятистам миллиметров. Например, если уровень подземной воды высокий, то для якоря можно использовать бетонную панель. К ней септики крепят при помощи анкерных ремней.

Автономная канализация (канализация на участке для загородного дома) неосуществима без применения септиков. Необходимо отметить, что объем их можно просчитать в зависимости от количества человек и объема стоков. Так же, для комфорта можно разбивать на классы по результативности к определённому типу постройки.

Для чего нужны загородные септики?

Септики для дачи собой представляют простые автономные конструкции очистки сточных вод. В сочетании с полями фильтрации, септики дают самый идеальный эффект для дачных построек. Они не нуждаются в систематическом проживании и так же энергонезависимые. При правильном расчете и эксплуатировании обслуживаются примерно 1 раз в на протяжении двух лет. Рекомендуемый объем для данной установки лучше подбирать в границах от 2-ух до 5 кубических метров. Это отлично подходит для локальной канализации в бане, домике для гостей либо в сауне. В случае периодичного использования, лучше подбирать мини септик отвесного расположения, гарантирующий большую экономию места на даче. В дополнение для экономности места на дачном участке можно применить биофильтр. Горизонтальные дачные септики с биофильтром считаются прекрасным сочетанием идеальнейшей степени экономии места и очистки.

Септики для дома