Главная arrow Статьи arrow Оцинкованный профиль


Оцинкованный профиль

Оцинкованный профиль

Самый популярный и современный вариант защиты металла, а так же профиля, от ржавчины - это цинкование. Многие производители металла и метало профиля заодно оказывают и услуги цинковки.

Благодаря покрытию цинком, на поверхности металла образовывается антикоррозийная надежнейшая пленка. Как это выполняется? Цинк вступает в реакцию с кислородом либо влагой, получается гидроксид, он и мешает последующему развитию процесса. Подобным образом, цинк делает на металлической поверхности очень надёжную гидроксидную антикоррозийную пленку, и поэтому увеличивает срок работы оцинкованного профиля либо металла.

 

Идеальная ширина оцинкованного профиля и цинкового слоя металла считается с учетом предусматриваемого срока эксплуатирования и агрессивности окружающей среды. Есть возможность цинковать полностью различные металические продукты: крепление, профиля (швеллера, тавры, прогоны...), уголки, трубы и другое.

Ну вот, цинкование - самый продуктивный способ защиты железа и его сплавов от ржавчины. Но есть несколько видов цинкования, любой из них имеет свои характерности.

Оцинкованный профиль. Виды цинкования.

Одним из очень передовых способов защиты от ржавчины считается горячее цинкование. Вот такой вариант изготовления оцинкованного профиля содержится в помещении продукта из металла в ванну, заполненную горячим расплавом цинка на определённое время. Сплав железа с цинком, который образуется при покрытии металлоизделия цинком, покрытие делает очень прочным, стойким к действию окружающей среды и механическим разрушениям.

Конечно уже перед горячим цинкованием создают подготовительную химическую подготовку профиля - металлоизделия. Сперва ликвидируют органические загрязнения, так именуемое обезжиривание металического продукта - профиля. Дальше, в составе соляной кислоты, или в щелочных составах, ликвидируют коррозию, окалины и нагар с профиля из металла. После травления выполняют промывку оцинкованного профиля для уничтожения останков кислоты либо щелочи. Новым этапом тёплого цинкования считается флюсование, благодаря ему увеличивается сцепление цинка к стали. Так же применяют и оборудование для цинкования металла, что намного упрощает сам процесс.