Главная arrow Вентиляция arrow Что такое канальный вентилятор


Что такое канальный вентилятор

Что такое канальный вентиляторСегодня прекрасным решением для промышленных, офисных либо торговых помещений будут качественные очень современные канальные вентиляторы. Характерной особеностью этого типа вентагрегатов считается то, что они могут проветривать несколько помещений сразу, при том, достаточно часто, канальные вентиляторы имеют довольно-таки немалую мощность, поэтому, они прекрасным образом годятся для весьма больших помещений.

 

Если например говорить об конструкции канального вентилятора, тогда можно сказать, что он складывается из канального блока, достаточно часто, данный блок размещается за подвесным потолком, в самом же помещении устанавливаются решеточки вентиляции, через какие попадает именно поток свежего воздуха. С помощью разветвленной сети воздуховодов все компоненты конструкции связываются между собой.

Необходимо также подчеркнуть, что канальный вентилятор, как и к примеру, крышный вентилятор, имеет массу хороших достоинств, в том числе: возможность применения в нескольких помещениях, что значительным образом даст возможность сохранить на покупке нескольких вениляторов, так же, канальные вентиляторы позволят существенным образом сохранить энергоресурсы. Помимо этого, такие аппараты имеют долгий срок работы.

Что такое канальный вентилятор

Сейчас давайте же разберемся как трудится нынешний канальный вентилятор.

Канальный вентилятор имеет небольшой внутрений блок, в большинстве случаев по размерам он собой представляет что то вроде сжатого со всех сторон шестигранника, достаточно часто, это высота не больше 31 сантиметра, такая высота не просто так такая невысокая, поскольку этот блок ставится над навесным потолком.

Нужно еще также сказать, что в работе канального вентилятора создается достаточно большее число конденсата, конкретно исходя из этого, данную воду нужно иногда убрать с помощью такого инструмента, как дренажный насос. между прочим, очень современные канальные вентиляторы уже снабжены таким насосом, это еще больше упрощает использование вентагрегата. Стоит сказать что цена на канальные вентиляторы начинается от 30 долларов и достигает нескольких тысяч.