Главная arrow Потолки arrow Что полезно знать покупателям натяжных потолков?


Что полезно знать покупателям натяжных потолков?

Что полезно знать покупателям натяжных потолков?Современному человеку доступны совершенные и простые способы сделать потолок красивым. Речь идет о натяжных конструкциях, в отношении которых существуют еще некоторые сомнения и вопросы, которые полезно было вы разрешить перед покупкой этих изделий.

О покраске и побелке потолков знает практически каждый взрослый, так как не единожды наблюдал эту процедуру в исполнении своих родителей. Да, раньше у наших граждан не было большого выбора, приходилось использовать те методы ремонта, которые были в распоряжении. Современному человеку доступны совершенные и в тоже время простые способы сделать потолок красивым. Речь идет о натяжных конструкциях, которые уже известны многим потребителям, но существуют еще некоторые сомнения и вопросы, которые полезно было вы разрешить перед покупкой этих изделий.
Как подготовить помещение к установке натяжного потолка?

 

Никаких особых приготовлений не требуется. Если в квартире или офисе намечается ремонт, то следует дождаться его окончания и тогда уже монтировать потолки. Это необходимо, чтобы в процессе ремонта не повредить полотно и каркас, не запачкать их.
Относительно времени года, когда лучше устанавливать натяжные потолки, нет особых рекомендаций. Главное, чтобы в помещении была допустимая нормами эксплуатации температура (от минус 5С до плюс 50С) и отсутствовали сквозняки, а также имелась возможность после всех работ хорошо проветрить пространство.
Сами потолки перед натягиванием полотна не нужно никак мыть, красить, штукатурить. Единственное исключение - если они находятся в очень плохом состоянии, от них отваливаются старые отделочные материалы, то, конечно, первым делом придется укрепить поверхность.

Что полезно знать покупателям натяжных потолков?

При наличии на потолке грибковых образований, желательно устранить их специальными средствами с целью профилактики дальнейшего распространения, например, на стены. Отметим, что грибок не перейдет на натяжное полотно, так как материал, из которого оно изготовлено не подвергается заражению.
К стенам для монтажа натяжных потолков тоже не предъявляются никакие особые требования. Если они выполнены из однослойного гипсокартона, мастера их сначала укрепят, а потом будут ставить каркас потолка. Стены из других материалов (в нормальном состоянии) дополнительных манипуляций не требуют.
Как ухаживать за натяжным потолком?

В каком-то специальном уходе натяжные конструкции очень долгое время не нуждаются. Если они загрязнятся, что бывает редко в обычных бытовых условиях, их просто протирают мягкой тряпкой, смоченной в мыльном растворе.
Для возврата блеска рекомендуется протереть поверхность полотна сухой салфеткой или нашатырным спиртом. Правда, чтобы ткань потеряла былой блеск и красоту должно пройти много лет.