Главная arrow Пол arrow Пол из виниловой плитки


Пол из виниловой плитки

Пол из виниловой плиткиНесмотря на обилие отделочных материалов, на рынке постоянно появляются новые, более современные предложения. Одной из наиболее интересных новинок по праву считается виниловая плитка. Она обладает высокой дизайнерской привлекательностью и хорошими эксплуатационными характеристиками.

 

Такой современный материал, как виниловая плитка, производится по очень необычной технологии. Данный материал представляет собой многослойное виниловое покрытие на основе из поливинилхлорида. По сути, это линолеумная плитка, но с добавлением специальных компонентов для придания ей жесткости и упругости. Одним из таких компонентов является, в частности, кварцевая крошка. ПВХ и каменная крошка составляют основу данного материала. Средний слой гибкой плитки имеет как раз декоративный рисунок, наносимый специальными красителями и по особой технологии. Получаемый рисунок имеет однородную структуру и необходимую четкость, поскольку технологический процесс изготовления предусматривает надежное закрепление краски на материале. После того, как рисунок будет нанесен, средний слой виниловой плитки покрывается прозрачной защитной пленкой, которая препятствует воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей. Верхний защитный прозрачный слой обеспечивает стойкость покрытия ко всяким рода воздействиям - как химическим, так и механическим. Так что, выполнив монтаж пола из виниловой плитки, вы получите надежное и износостойкое покрытие.

Пол из виниловой плитки

Виниловая плитка может быть различных типов. Наиболее часто укладка пола осуществляется с использованием прямоугольных элементов. Поскольку основной технологией изготовления данного материала является горячее прессование, он может с легкостью имитировать структуры различных поверхностей - дорогих пород дерева, мрамора, песчаника, гранита. Поверхность виниловой плитки может быть как шероховатой, так и глянцевой или матовой. В современных условиях заказчик может выбирать из более чем ста наименований виниловой плитки различных размеров и текстур.

Пол из виниловой плитки

Укладка виниловой плитки производится достаточно просто, что в сочетании с высокими эксплуатационными и декоративными показателями делают этот материал популярным среди дизайнеров и потребителей. К несомненному достоинству линолеумной плитки относится ее износостойкость. Особый состав материала позволяет производить инсталляцию виниловой плитки даже в очень нагруженных помещениях, то есть в таких, в которых передвигается большое количество людей. Кроме всего прочего, виниловая плитка является экологически безопасной. То есть химические вещества, используемые при ее производстве, не будут в процессе эксплуатации выделяться в окружающую среду. Виниловая плитка может имитировать практически любой природный материал. Так, вы можете отдать предпочтение вариантам под кожу или под металл. Действительно, такие материалы в оригинале сложно представить в качестве напольных покрытий.

Пол из виниловой плитки