Главная arrow Статьи arrow Микровыключатель мп


Микровыключатель мп

микровыключатель мпЧто такое микровыключатели?

Это устройства, которые предназначены для соединения цепей электричества постоянного и переменного тока. И обычно устанавливают на движимых и недвижимых разных частях стационарных установок. Они начинают работать когда на них начинают воздействовать упоры, а сами упоры, как правило, располагаются в установленных точках на пути объекта, который контролируется.

На Российском рынке микровыключатели мп компания "ФОБС" выпускает в широком ассортименте микровыключатели мп. В широком ассортименте компании выпускаются абсолютно все устройства серий микровыключателей, такие как мп1000, мп2000 и много других. Также у микровыключателей присутствуют такие характеристики: плюсов может быть один или два, крепится микровыключатель на поверхности изделия – винтами и гайками.
 
Микровыключатели серии мп2000 - его используют для электрической коммутации цепей для того чтобы управлять теми которые непосредственно воздействуют на упоры в определенных точках пути контролируемого объекта; Микровыключатели являются с двумя полюсами одинарных разрывов цепи с абсолютной точкой в электрической цепи с одним замыкающим и, а также одним размыкающим контактом. Постоянное напряжение в работе около 24-660 В, абсолютное 24-440 В, а вот рабочий ток переменный. 0,4-2,5 А, постоянный 0,1-1 А; Его износостойкость только механическая - 12,5*106, а вот электрическая – 1,0*106