Главная arrow Статьи arrow Пленочный фасад из МДФ


Пленочный фасад из МДФ

Пленочный фасад из МДФОбозначение МДФ, если перевести с английского языка, значит плита волокнистая средней плотности. МДФ плита, считается самым популярным материалом, из которого производстводят фасады для мебели. Материал собой представляет мелкодисперсную спрессованную фракцию древесины.

Данный материал плитный, сделанн из просушенных волокон древесины, которые обработаны связующими синтетическими субстанциями и которые в свою очередь сформированы в качестве ковра с дальнейшей горячей прессовкой. Главным связующим компонентом волокон считается лигнин, он выделяется когда происходит нагревание дерева. При изготовлении МДФ панелей не применяются опасные для здоровья фенол и эпоксидные смолы. Подобным образом, экологическая чистота МДФ плит достигается вследствие того, что для основного связующего состояния выступает природный материал, а не синтетический. Собственно и поэтому МДФ удачно применяется при производстве мебели для кухни. МДФ панели владеют высокой плотностью и однородным составом, что дает потенциал получения различных профилей изделий при помощи механической отделки отправного матерьяла.  
Пленочный фасад из МДФ 

Панели МДФ замечательный матерьял для изготовления экологично чистой, прочной, долговечной и прекрасной мебели.

Фасад из МДФ могжет быть достаточно разными. Материал дает возможность делать прекрасный выпил (филенку), закругленые углы. Сам материал влагостойкий и от кухонного пара его не коробит. МДФ по механическим характеристикам и влагостойкости превышает настоящее дерево.

Фасад покрывают пленкой поливинилхлорид (ПВХ). Пленочный фасад сделанный из МДФ, стоит существенно дешевле чем например фасад из цельного дерева (дуба, бука, сосны). Фасад из МДФ с пленочным покрытием Вам подарит радость на длительные годы. 

 

Пленочный фасад из МДФ

 

Плюсы фасадов мебели сделанных из МДФ:

  • По функциональным и механическим параметрам фасады из MDF (МДФ) превышают не только Древесно стружечную плиту, но также фасады из натуральной древесины;
  • Фасад из МДФ минимум на шестьдесят, семдесят процентов обойдется дешевле, чем сделанный из натуральной древесины;
  • Фасад из МДФ влагостоек, прекрасно переносит действия пара на кухне, не коробится, не разбухает (изделие из МДФ могжет применяться в комнатах с относительной влажностью до восьмидесяти процентов, по сравнению с шестидесятью процентов для изделий из дерева);
  • Фасад из МДФ стоек к микроорганизмам и различным грибкам, что делает эту продукцию из МДФ безопасными и гигиеничными в обиходе;
  • MDF (МДФ) по своей экологичности приближается к природному дереву, которое растет в экологично чистой зоне;
  • Панели из МДФ доступны любые варианты отделки, и поэтому можно сделать закругленые углы, прекрасную филенку;
  • МДФ практически в два раза крепче древесностружечной плиты;
  • МДФ в практически раза в два меньше, по сравнению с ДСП, вздувается в воде;
  • Мелкофракционность базового МДФ материала дает панели одинаковое распределение волокна по всей толщине и однородность, к тому же плотную, ровную и гладкую поверхность.
Пленочный фасад из МДФ