Главная arrow Статьи arrow Применение медицинской мебели в мед. учреждениях


Применение медицинской мебели в мед. учреждениях

Применение медицинской мебели в мед. учрежденияхФункциональная металлическая кровать нужна для применения в медицинских стационарах и лечебных учреждениях. Конструкция ее выполнена с учетом новых и современных требований и опыта ведущих изготовителей в области изготовления мебели для медицины.

Ложе и каркас металлической кровати делается из нержавейки, что их делает устойчивыми к влиянию влаги и постоянной обработке всеми видами дезинфицирующих и моющих составов.

 

В больничных условиях функциональная кровать ставится в кабинетах интенсивной терапии, реанимационных отделениях, а также в комнатах высокой комфортности. В ней имеется механизм регулирования положения туловища человека и высоты самого ложа. Большинство секционных кроватей наделены механическим приводом для перемены угла наклона ножной и спинной секции. Такого рода медицинские кровати полностью не опасны в эксплуатации, крепки и практичны, и вдобавок очень практичны для применения, как персоналу , так и самому больному. Характерной спецификой медицинских кроватей считается возможность очень легко осуществлять дезинфицирующую обработку. В набор функциональных кроватей могут входить дуга для подтягивания и матрас.

Применение медицинской мебели в мед. учреждениях

У любого вида мебели свое предназначение и специфики: корпусная мебель помогает прятать изьяны планировки и образовывает красивый внешний вид помещения, мягкая мебель - создает комфорт и удобство и так далее. Мебель для медицины в данном смысле обязана быть, самое главное, крепкой, безопасной и практичной.

К такого рода мебели относят медицинские универсальные кровати, тумбы, шкафы, кушетки, тележки, стулья, столы и т.д. - все, что вы видели в абсолютно любой больнице либо клинике. Лабораторная мебель производство которой происходит в очень стерильных помещениях, используют такие материалы - ДСП, ламинат и металл, так же применяют пластмассу и прочие материалы.

Если например ранее медицинские кровати собой представляли некомфортные, твёрдые, старенькие кушетки, на каких не каждому приятно было находиться, то сегодня появилось много изготовителей, какие в состоянии обеспечить клиники и больницы очень современными и комфортными кроватями. Этот тип медицинской мебели обязан быть износоустойчивым, экологично безопасным, а вдобавок не чувствительным к химическим составам. Есть медицинские кровати обыкновенные и рассчитанные на конкретную нагрузку, со спинками, подголовниками и без, на колесах и на ножках - их подбор обуславливается от того, в какое отделение поликлиники их будут ставить.