Главная arrow Статьи arrow Битумная черепица


Битумная черепица

: / 0
 

кровля домов Кровля - битумная черепица

Кровля домов и зданий могут быть различной формы, начиная от плоских и заканчивая наклонными, покрывать их, могут черепицей и железом. Крыша дома это качество здания, можно даже сказать лицо. Если здание находится в суровых климатических условия тогда отлично справится битумная черепица. Сегодня битумная черепица очень популярна, как на западе, так и на просторах бывшего союза. Эта черепица это представитель экологических материалов, что очень хорошо.
Применить ее можно абсолютно для любой сложности кровли, для любой конфигурации и абсолютно любой сложности. Покрытие не оставляет огромных расходов материала, сложности в работе с таким материалом для кровли нет абсолютно. Принято считать битумную черепицу к мягкой кровле, ведь это материал рулонный. Битумная черепица представляет из себя листы, которые по своим размерам не большие и плоские, также с фигурными вырезами по краю. Покрытие создает защитную функцию, черепица создает гидроизоляционную функцию, при этом эстетично смотрится.
 битумная черепица, кровля домов
Материал, из которого сделана черепица, это стеклоткань на которую нанесен с двух сторон модифицированный битум. Лицевая сторона битумной черепицы ипокрыта каменной, как вариант могут покрывать минеральной крошкой. Поэтому битумная черепица создает,  принимает разнообразные цветовые оттенки, при этом защищая крышу от климатических воздействий. На нашем рынке есть около двух десятков различных цветовых оттенков, и выпускают черепицу нескольких форм. 
 
Крыша дома покрытого черепицей будет обладать достаточно высоким звукопоглощающими свойствами, например, если будет идти дождь или град вы его не услышите. Такая кровля не выгорает на солнце, не нуждается в покраске, покрытие очень прочное, устойчиво к всевозможным ударам. Качественно положенная битумная черепица будет вам служить, десять-пятнадцать лет, а возможно и больше все зависит от производителя.