Главная arrow Двери arrow Как выбрать цвет межкомнатной двери


Как выбрать цвет межкомнатной двери

Как выбрать цвет межкомнатной двериДлительное время декорационную функцию дверей игнорировали. Но сейчас, когда подбор просто велик, увеличился интерес и к их наружному виду. Исходя из этого появляются проблемы с тем, как правильно подобрать двери межкомнатные? Высокопрофессиональный дизайнер понимает тонкости и отдельные секреты, исходя из этого очень легко разбирается в подборе.

А что сделать, когда есть стремление сделать ремонт по-своему, на свой цвет и вкус? В этом случае нужно будет полагаться на свое ощущение прекрасного.

 

Может быть так, что грамотно выбранная дверь преобразовывает интерьер. Вот и встает вопрос: как выбрать цвет дверей? Согласно общим инструкциям цвет выбирают под покрытие для пола, мебель, окна либо стены. Но и тут появляются трудности: а как быть, когда в комнатах различные покрытия для пола? Обойти все подводные камушки по выбору межкомнатной двери смогут помочь дизайнерские ухищрения.

Как выбрать цвет межкомнатной двери

• Цвет двери выбирается под покрытие для пола, когда во всём жилом помещении оно похожего оттенка.
• Когда отличия в цвете полов есть, но покрытия сделаны из одного материала (линолеум, паркет, ламинат), то в этом случае можно искать среднее арифметическое, другими словами отыскать общий тон для дверей.

• Когда покрытия для пола кардинально неодинаковые (ковролин, линолеум, плитка), то нужная дверь будет ярче пола на пару тонов.
• Двери межкомнатные подбирают под цвет мебели, какой доминирует в доме. Когда мебель темная, то двери лучше выбирать ярче на четыре, пять тонов.
• Когда подбор остановился на дверях темного оттенка, но в жилплощади они смотрятся мрачновато, нужно попытаться сделать в них окна.
• Когда неполучается выбрать двери межкомнатные под цвет покрытия для пола либо мебели, необходимо присмотреться к покрытию шпоном. В этом случае можно сделать заказ на двухцветные двери с персональным цветовым решением.
• Выбирать двери можно под цвет стен. Можно подобрать двери бежевого оттенка, когда стены жилплощади выкрашены в тона белого, серого либо кремового.
• Сейчас западная мода требует выбирать двери нейтральных цветов (серого, кремового, белого) либо применять настоящее дерево (дуб либо бук). Такие двери могут не согласоваться с стенами, мебелью, полами. Всех их связывают широкие наличники и плинтуса. Подобным образом, они как бы окантовывают комнату и формируют целостную картину.
• Двери можно выбрать для любой комнаты раздельно (где по мебели, а где по напольному покрытию). Связать их меж собой вместе смогут помочь наличники нейтрального оттенка.
• Под абсолютно любой интерьер годятся нейтральные двери (натурального цвета либо деревянные). Тёпленькие цвета с рыжим оттенком выполнят в доме уют, они годятся для интерьеров в стиле кантри либо этники. Классический стиль просит достаточно темного либо светлого цветов.

Для строгости.
• Когда оформление в стиле минимализма, то прекрасно подходят межкомнатные двери холодного оттенка (темные либо светлые).
• Беленькие двери все еще лишаются многофункциональным вариантом. Они придают воздух, формируют ощущение лёгкости и простора в помещении.

Как выбрать цвет межкомнатной двери