Главная arrow Статьи arrow Что такое трубоукладчик?


Что такое трубоукладчик?

Что такое трубоукладчик?Трубоукладчик это грузоподъемная самоходная машина, которая сделана на базе гусеничного трактора. Предназначение: укладка, опускание, наводка, подъём, перевозка, установка, оборудования трубопроводов и демонтаж труб в ходе прокладывания трубопроводов для магистралей разного предназначения очень большой протяжённости.

 

Содействие трубоукладчиков необходима, когда строителям трубо-проводов нужно трубопровод опустить в ров, трубопровод удержать на весу при проходе через него очистных и изоляционных машин, сделать разные разгрузочно-погрузочные работы в полосе строящегося трубопровода, при сварочно-монтажных работах удержать конец трубопровода, и вдобавок когда нужен сильный и крепкий тягач.

Реализация спецтехники для похожих работ во всем мире исполняется несколькими фирмами. Но авторитетом и большей популярностью у покупателей пользуются трубоукладчики компаний Liebherr, Dressta, Caterpillar и Komatsu.
Компоненты системы трубоукладчиков: базисная машина (трактор гусеничный), грузоподъемное приспособление (рама, противовес, лебедка, подвеска крюка, гидросистема, стреловая и подвесная обойма, стрела).
Механизм управления отвалом, сам отвал, устройство чтобы соединить отвал с грузовой машиной это все бульдозерное приспособление трубоукладчика.

Класификация трубоукладчиков: по виду ходовой части разделяют гусеничные (трубоукладчик с обыкновенными гусеницами-болотоходами и с гусеницами) и пневмоколесные автомобили; по виду добавочного оборудования делятся они на трубоукладчики с отвалом и с лебедкой. Еще для комплектации трубоукладчиков применяются нижеследующие виды канатов из стали: канаты двойной свивки, одинарной свивки, спиральной либо закрытой свивки.

Значение грузоподъемности новых и современных трубоукладчиков составляет 20 100000 тысячь киллограм.
Для разного рода работ могут пригодится различные виды трубоукладчиков. Аренда спецтехники в этой ситуации это один из лучших вариантов, какой поможет избегать большущих расходов средств и гарантирует своевременное и качественное исполнение требуемого задания.