Главная arrow Статьи arrow Профилегибочное оборудование


Профилегибочное оборудование

Профилегибочное оборудованиеОборудование профилегибочное применяется для того чтобы делать металические профиля, используемых в разных ветвях строительства.Сегодня есть несколько главных методик для производства такого рода продукции.

Профилегибочное оборудование, применяемое сейчас в нашей стране, дает возможность реализовывать абсолютно любую из имеющихся разработок. Кроме того, разные виды автоматизированных линий для производства профилей предназначаются для производства различных спектров изделий. Оборудование такого рода, может быть номенклатурно - ориентированным (то есть не перенастраивается на изготовление профиля иного сечения) либо многофункциональным, дозволяющим быстро поменять ассортимент товаров.

 

Классический вариант производства гнутых профилей предусматривает долгий процесс постепенного изгиба заготовки. Оборудование складывается из ряда секций, через какие постепенно идет заготовка, и при этом она принимает все больший и больший изгиб (двенадцать градусов за 1 переход). Очевидно, что такое приспособление сильно объемно и перепрофилирование его провести при необходимости очень сложно. Иная разработка, получившая общее признание, способ стесненного изгиба. Такой способ создан для потребностей авиа промышленности и позволяет получать гнутый профиль, приближенный по жесткости к прессованому, за счет добавочного сжатия материала в ходе изготовления. Способ стесненого изгиба требует меньшего числа переходов, вследствие чего оборудование для изготовления профилей становится очень мобильным и компактным.

Профилегибочное оборудование

Широко популярен сейчас и способ интенсивного деформирования. Его спецификой считается простота и скорость отделки металических заготовок. Число переходов на профилегибочном оборудовании становится меньшимя где то вдвое, а угол изгиба, который получается за 1 переход, может достигать сорока градусов. Методика дает возможность заготовки обрабатывать с разными видами покрытий.

Профилегибочное оборудование