Внешний вид кирпича

Внешний вид кирпичаУ кирпича разумный размер: 250х120х65 миллиметров. Рабочему комфортно взять его только одной рукой. По длине ложатся 2 кирпича по ширине, и один см. для шва. Но толщина может изменяться. И вот тогда кирпичь получает название: кирпич одинарный (65 мм), полуторный, либо утолщенный (88 мм).

Кирпич немалых размеров ГОСТ назначает как керамический камень. Обыкновенный керамический камень, либо кирпич двойной (как частенько его называют продавцы) 250х120х138 мм. Камень и полуторный кирпич намного экономят время строительства и расход раствора. И не думайте, что рабочие возьмут с вас побольше денег за поднимание тяжести. Им самим лучше: бросил десяток камней и стенка готова! Помимо этого, камня необходимо поменьше, а их стоимость не становится больше. Так, к примеру, лицевой двойной кирпич подороже одинарного всего вполовину, а по объёму вдвое больше.

 

Цвет кирпича по большей части обуславливается от состава глины. Многие глины после обжига имеют класический цвет кирпича. Такого рода глина имет название красножгущеся, и кирпич красным. Реже могут встречаться беложгущиеся глины, из них выходит белый, абрикосовый либо желтый ивановский кирпич. Достаточно часто вводят в сырье разные пигментные присадки. Вот например, коричневый кирпич получают используя пигментные присадки. Согласно ГОСТу по своему цвету, кирпич обязан соответствовать образцу-эталону, который подтвержден заводом. Частенько на фабриках есть несколько эталонов, и имеется риске приобрести цветную группу кирпича.

Внешний вид кирпича