Главная arrow Статьи arrow Что же такое клининг?


Что же такое клининг?

Что же такое клининг? Что же такое клининговые услуги и профессиональная уборка ? Эти понятия давненько уже вошли в каждодневный быт сегодняшней жизни. Почему-то у нас положено думать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. В данном, говоря мягко, спорном постулате вовсю появился наша славянская ментальность.

Все таки, несмотря на упомянутую расхожую пословицу, Любой из нас отлично сознает: желаем мы того либо нет, а за любым жилом помещении необходим уход, уборка, мытье окон и пола, Очищение ковров и так дальше. Ведь даже при очень опрятном образе жизни нам никуда не убежать от вездесущей пыли и с улицы приносимой грязи на ногах, уже не говоря о маленьких домашних казусах, оставляющих противную память в качестве царапин и пятен.

 

Но тезис уборка у нас в большинстве случаев соотносится с пылесосом, шваброй и тряпкой, а при фразе уборщица в памяти появляется памятный с юности образ бабушки в поношенном синем халате, с оцинкованным ведром и веником. Так ли это в действительности ? Так что такое клининговые компании и клининг ?

В то же время клининг либо нынешняя профессиональная уборка это наукоемкая сложнейшая отрасль, реалиями какой давненько стали высокие методики процессов уборки, высокопрофессиональные химикаты и техника, очень тщательно приготовленный и специализированный менеджмент и сертифицированный персонал. Первоначальные клининговые компании по уходу за недвижимостью появились в Старой Европе приблизительно тридцать лет тому назад; с той поры это веяние клининговых услуг увеличилось и утвердилось в разветвленную и превосходно отстроенную индустрию, которая имеет даже свои профильные Институты такие, как, к примеру, BICS (Британский институт уборочных наук).

Сегодня по всему миру все больше организаций и людей склоняются к услуге клининговых компаний москва (от британского to clean убирать, чистить). И это вполне разумно, поскольку главная задача высокопрофессионального ухода, кроме приятного сердцу и глазу чистоты и поддержания порядка, заключается в экономии. Да-да! Притом немалой экономии, поскольку такой предусмотрительный подход от дает возможность значительно увеличить срок работы всех покрытий от простых обоев и ковролина, велюра либо пластика до дорогостоящих и взыскательных к уходу паркета, кожи, мрамора и прочих например, из пробки либо полезных пород древесины. Таким образом благодаря клинингу на долгое время отодвигается возможность дорогого ремонта, сулящего к томуже много неудобств и хлопот, и вдобавок быстро уменьшаются текущие затраты на эксплуатацию комнаты.