Главная arrow Фасад arrow Вентилируемые фасады


Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасадыЕсть несколько методик чтобы защитить фасад. К примеру, можно применять классическую штукатурку. Сможет помочь, но только на короткое время - где то на год. Вода потихоньку изготовит свое дело, добавит ветер - и штукатурка потихоньку осыпется. Также, выхлопы автомобилей, грязь и пыль буквально въедаются в штукатурку, и фасад отмыть - дорого и непросто:

 

Можно фасад облицевать плиткой - мраморной либо керамической, посадив ее, к примеру, на сухой клей. Плитка, тоже не меньше штукатурки, опасается ветров и перепада температур. Стерпит максимально 5-10 лет, а после - стирание цвета, трещины: Еще, как говорят мастера, если например дом больше двадцати метров, сажать покрытие на клей опасно - только представьте, если например упадет и отвалится на голову прохожим?

Можно как правило оставить просто фасад из кирпича. Кирпич, естественно, всегда популярен, но все же необработанный фасад из кирпича смотрится на протяжении какого то времени достаточно уныло. Также, кирпич тоже страдает от температурного перепада.

Что еще? Вагонка! Но вагонка из дерева скоро начинает трескаться, темнеть, и спустя пять, семь лет основательного ремонта не избежать. Не заявляя уж про то, что древесина опасается огня.

Есть, Действительно, еще один в полной мере нынешний материал, какой не опасается огня, - это cайдинг. Его называют еще вагонкой из винила.

Это полоски длиной от двух до шести метров, и ширина от десяти до тридцати сантиметров и толщина от одного до десяти миллиметров. Сайдинг не вздувается, не слоится, и даже не шелушится и конечно не расщепляется. Не опасается грибка и влаги. Стоек к негативным атмосферным условиям, не возгораем. Работает очень долго, изготовители обещают, что легко вынесет пару десятилетий (Действительно, пока про это можно заявлять только в теории). Вентилируемые фасады безопасный и надёжный вариант отделки строений, исполняющих сразу же несколько функций: он сразу служит звукоизолятором, утеплителем (но сначала нужно сделать проектирование вентилируемых фасадов). Также, это так же и хороший декоративный прием прячутся маленькие и большие недостатки стен. Вентфасад не только прячет трещины либо неровности строений, но еще и усиливает внешние стены, повышая таким образом срок эксплуатирования. Помимо этого, материал вентилируемых фасадов отвечает всём потребностям по безопасности и экологичности и гарантируютне сложноеобслуживание и лёгкий уход.

Вентилируемые фасады