Главная arrow Статьи arrow Как построить дом за городом?


Как построить дом за городом?

Как построить дом за городом?Немалое количество людей мечтало бы жить за городом. Однако некоторые из них уже реализовали свою мечту, а другие ещё только собираются. Но для того чтобы голубая мечта стала явью, необходимо решить целый ряд вопросов, связанных со строительством и обустройством дома.

Например, какой тип фундамента лучше всего подойдёт в данном случае или что лучше установить: пластинчатый или кожухотрубный теплообменник, в каком стиле будет оформлен ландшафтный дизайн сада и т.п.

 

Однако, прежде всего, следует определиться, в какой временной промежуток будет использоваться дом. Если только для проживания летом, то можно установить деревянную дачу. Но для постоянной жизни потребуется более прочная и крепкая конструкция, например, из кирпича. И тот, и другой материал отличаются экологической чистотой. Но при этом при длительном отсутствии дом из дерева проще и быстрее отопить, по сравнению с постройками из кирпича.

Не менее важным при строительстве загородного дома оказывается правильный выбор земельного участка. Прежде всего, от него будет зависеть тип фундамента. Например, водянистый грунт будет нуждаться в дополнительном укреплении, тогда как для сухой и твёрдой почвы в нём не будет необходимости.

Когда начинаются земельные работы, очень важно правильно заложить фундамент, так как от того, насколько правильно будет выполнена данная задача, будет зависеть продолжительность эксплуатации дома. Чем прочнее будет основание, тем дольше коттедж или дача прослужит своим обладателям.

Как только фундамент был заложен, можно приступать к укладке основных инженерных сетей, например, канализации или отопления. Однако если канализационные трубы не были установлены в нужный момент, то это можно будет исправить, поскольку автономные системы можно устанавливать и по окончании всего строительства. При желании можно приобрести и другие инженерные сети, представленные в автономном виде. К примеру, благодаря водонагревательным котлам в доме всегда будет горячая вода.

При обустройстве ландшафтного дизайна, в первую очередь, стоит определиться со стилем. Это может быть французский, английский, японский и пр. Главными элементами в саду могут стать беседка, декоративный прудик, мостик, альпийская горка и многое другое.

Полностью осуществлять самостоятельное строительство коттеджа будет достаточно сложно. К тому же только квалифицированные строители с многолетним опытом знают, какой материал лучше всего подойдёт для возведения стен, кожухотрубные или пластинчатые теплообменники лучше справятся с поставленной задачей и т.п.

Как построить дом за городом?