Главная arrow Потолки arrow Как резать углы потолочного плинтуса


Как резать углы потолочного плинтуса

Как резать углы потолочного плинтусаСамый трудный этап в приклеивании плинтуса для потолка это подрезание углов. Если например стенки прямые, угол подрезать будет просто. Но если например стенки неровные, нужно будет приложить много стараний чтобы подогнать угол под необходимый градус.

 

Вам потребуется:

-уголок
-нож канцелярский
-линейка
-плинтус для потолка

1. Нужно сделать замер угла вашего помещения. Для этого нужно приложить уголок к верху стенки в углу около самого потолка. Должно получится приблизительно девяносто градусов. В случае если у вас вышло меньшее значение, это означает, что углы помещения неровные, плинтус подрезать будет несколько труднее.

2. Нужно взять плинтус для потолка потом к нему приложите линейку под углом в сорок пять градусов и смелым движением руки при помощи канцелярского ножа нужно срезать ненужную часть плинтуса. С другим отрезком сделайте то же. Для плинтусов из крепких материалов (древесина, пластик) применяйте электролобзик либо ножовку.

3. Потом нужно примерить отрезанные части Плинтуса для потолка к углу помещения, если например все сходится и угол вышел под необходимым градусом, клей можно смело наносить и клейте их к стенке.

4. Если например угол помещения неровный, нужно измерить его градус. Потом поделите напополам, это и будет необходимый угол среза, какой вы обязаны изготовить на плинтусе. К примеру: угол помещения равняется восьмидесяти градусам, это означает, вы обязаны обрезать угол в сорок градусов с плинтуса.

Практичные рекомендации

Помните, перед тем как нанести клей, постоянно проверяйте, точно ли вы изготовили срез. В случае если вы наклеили одну часть углового плинтуса к стенке, подогнать другую будет куда сложнее.

Как резать углы потолочного плинтуса
Как резать углы потолочного плинтуса