Главная arrow Двери arrow Как обшить входную дверь


Как обшить входную дверь

Как обшить входную дверьДостаточно часто люди собственными руками обшивают входную дверь. Дело это не достаточно простое и просит особенного внимания. Но управиться с этим сможет даже человек, какой ни разу не занимался этой работой.

 

1. Входная дверь, как правило, открывается вовнутрь квартиры. Чтобы красиво такую дверь обить, нужно начинать работу с создания валика. Конкретно валик будет давать зрительное скрытие щели, которая пребывает между самой дверью и дверной коробкой. Довольно часто выходит так, что валик хорошо примыкает к самой коробке. Это в большей мере обуславливается от профиля и конструкции наличников.

2. Самое первое требуется взять одну полосу винила и с помощью степлера её прибить лицевой стороной к поверхности двери. Делается это так, что заходит она на дверь, приблизительно на три, четыре сантиметра. Если например на двери есть накладной замок, забивать валик разумеется лучше всего собственно от него. Если например замки врезные, тогда начать требуется от середины длинной стороны. Обить полосами кожзама нужно весь дверной периметр. Лишь и уже после этого можно приступать к укладыванию поролона. Его требуется заблаговременно порезать полосами шириной приблизительно десять сантиметров. При помощи степлера нужно прикрепить полосы на полотне дверей. Материал потом требуется подвернуть и прибить так, чтоб получившийся валик выпирал на один, три сантиметра. Вот теперь валик готов.

3. И уже после этого переходим к замеру получившегося расстояния между внутренними краешками валика. Вырезаем поролон. Непременно требуется отнять от этих размеров по 1 сантиметру с каждой сторонки. Фиксируем поролон на полотне дверей при помощи степлера.

4. Теперь осталось изготовить обивку главной поверхности. Для этого требуется взять кусочек дермантина за угол и подвернуть кромки на пять, шесть сантиметров. Угол требуется заложить в дверь так, чтобы материал легко заходил на валик. Для укрепления лучше всего применять декорационные гвозди. И уже после этого требуется взять другой верхний угол, его подвернуть, чуть-чуть натянуть и прикрепить декорационным гвоздем. Кусочек кожзама обязан ровно лечь.

Как обшить входную дверь