Главная arrow Статьи arrow Детские кровати от 3 лет


Детские кровати от 3 лет

Детские кровати от 3 летДетская люлька либо кроватка-качалка весьма практичны для малышей, когда малыш пока еще не вертится и не сможет качать кроватку. Но нужно быть готовыми морально к тому, что к трем, четырем месяцам из люльки ваше настоящее чудо обязательно вырастет, а качалку-кроватку нужно будет поставить устойчиво, чтоб ребёнок ее не раскачал и не перевернул вместе с собой.

Хоть, естественно, шанс укачивать ребенка прямиком в кроватке в самые начальные месяцы его жизни - это великолепно, но помните, что ваших ручек ему все же ни одна самая прекрасная детская кроватка не заменит.

 

Глубина и бортики днища детской кроватки

Когда ребёнок еще не встаёт, и не садится глубина детской кровати может быть небольшой: это здорово облегчит жизнь родителей, каким попроще будет брать малыша из кроватки и уложить его обратно. Но как только малыш переходит к энергично-ползательной части собственной жизни, глубина кровати (от матраса до верхнего бортика) должна быть равна не меньше 60-65 см, чтоб ребёнок не имел возможности выпасть в запале любопытства. в основном, во многих кроватках для детей есть возможность регулирования высоты днища: с возрастом ребенка днище опускают.
Когда малыш уже очень большой, один бортик или окончательно снимается, или из него можно вынуть пару прутиков, чтоб ребёнок имел возможность лично выбираться из кровати. Также, съемный бортик будет комфортен и в том случае, если вы применяете двухъярусные детские кровати или конструкцию мотоцикл с коляской: кровать грудничка стоит близко к кровати родителей, что дает возможность матери быть рядышком с ребёнком и кормить его ночью, не вставая (а также фактически не просыпаясь.

Детские кровати от 3 лет
Детские кровати от 3 лет