Главная arrow Сантехника arrow Водяные полотенцесушители


Водяные полотенцесушители

ПолотенцесушительВодяные полотенцесушители


Полотенцесушитель сушит вещи, но может обогревать площадь ванной комнаты. Необходимо знать при покупке, что есть два вида полотенцесушителей: водяной и электрический. Полотенцесушитель электрический можно установить в вашей ванной в любом месте и на любой высоте, можно установить его так же в комнате или другом помещении квартиры. Его при случае можно включить или выключить. Но есть основные требования к такому полотенцесушителю – обязательное заземление, также изделие не будет исполнять важную роль системные горячего водоснабжения дома или квартиры, так называемой компенсирующей петли.
 
 
 
Водяной полотенцесушитель устанавливается в систему отопления и водоснабжения, и не нуждается в других ненужных расходах на дорогое
водяной Полотенцесушитель
электричество, и предназначены они для непосредственной установки в ванной и исполнении своих служебных обязанностей. Как подключать водяной полотенцесушитель хозяин выбирает сам. Ведь необходимо исходить из того есть ли желание иметь горячий полотенцесушитель в течении года, если подключить в горячему водоснабжению или ограничится только периодом отопительного сезона. Но как правило лучше иметь горячий сушитель в течении круглого года.
 
 
 
 
Покупая водяной, нужно убедиться, в том, что полотенцесушитель выдержит высокую температуру и большое давление воды. Наша система водоснабжения очень часто грешит перепадами давления, и полотенцесушитель должен этого не боятся. Важная роль в качестве материала, из которого изготовлено изделие, но не стоит забывать о качестве покрытия трубы. От качества и материала зависит, как долго прослужит вам купленный полотенцесушитель.
 
  Алюминевые радиаторы
 Алюминевые радиаторыИзготавливают алюминиевые секционные радиаторы простым литьем, еще могут прессовать из сплава алюминия (экструзионные). Если выливать литьем, тогда каждая секция должна выливаться в виде цельной детали. Герметизация соединений делается или элементами уплотнителей или через соединение которое склеивается. В основном сборка выполняется в виде блоков из 2, 3 и более секции (в стандарте - 10 секций). Сборка в основном выполняется из блоков двух, трех и более секций, стандарт десять секций. Алюминиевые радиаторы отопления отдают 50% тепла излучением, остальную часть конвекцией. Есть радиаторы которые имеют развитую поверхность, которые сделаны из тонких ребер, которые размещены в середине секции, а площадь которая нагревается доходит до 0,5 квадратных метров. Сами алюминиевые радиаторы выглядят очень оригинально и эстетично, что немаловажно для соблюдения стиля домашнего интерьера квартиры.
 
 
 
 
 
 
 
Следующая страница: Полимерные трубы