Главная arrow Статьи arrow Технология строительства дома из клееного бруса


Технология строительства дома из клееного бруса

Технология строительства дома из клееного брусаКлееный брус имеет несколько (от 2-ух до 4-рех) ламелей (распиленных половин целостного бревна) толщью ~65 мм. уже перед этим заготовку хорошенечко просушивают, а само соединение производят способом горячего склеивания с параллельной прессовкой.

 

С целью увеличения рабочих качеств клееного бруса ламели устанавливают в противоположные друг от друга сторонки в направлении годовых колец. Клеевые соединения при этом получаются очень крепкие, но влагу пропускающие. Это важно такого рода брус дышит продолжает дышать. Заготовки профилируют, на поверхность наносят специализированный защитный состав. Технология дает возможность не только сберечь клеточную структуру древесины, но и дать ей легкость. Дома из клееного бруса дают намного меньшую усадку и растрескивание если сравнивать с целостным бревном, превышает его по теплотехническим параметрам. Поверхность бруска весьма качественная, не просит последующей облицовки, а большая точность изготовления соединений и деталей дает возможность быстренько собирать дома. Водонепроницаемость и теплоизоляция обеспечиваются.

Клееный брус

Клееный брус как правилоимеет любую длину, это весьма комфортно при постройке, несущая способность стенки дома из клееного бруса существенно больше, что дает возможность возводить многоэтажные дома. Да и сами стенки смотрятся цельным монолитом, фактически не дают усадку, при постройке не обязательно ставить массивный фундамент, а облицовку жилых помещений можно осуществлять сразу же после строительства дома.

Технология строительства дома из клееного бруса


Технологии сооружения дома из клееного бруса дает возможность создавать комплекты домов из дерева высоченной заводской готовности. Подобным образом, получается совмещать применение долговечного, экологичного, да и просто приятного материала, каким считается природное дерево, с высоченной производительностью работы на строительной площадке. Отделка и строительство дома из клееного бруса проходит в один период, достаточно быстренько, что считается еще одним важным достоинством.

Среди прочих плюсов клееного бруса возможность осуществлять скрытую разводку технических коммуникаций, большая степень защищенности, хороший вид, что дает возможность применять его для материала для фасада. Стоит заметить что строительство домов из клееного бруса в наше время очень популярно, потому что такие дома красивы и экологично чисты.

Обычный угол

В классическом соединении брусьев лента для изоляции, которая ложится вверху бруска проходит через местечко соединения. В добавление к этому лента для изоляции наматывается вокруг соединнения, что делает угловое соединение теплозащитным и плотным.

Сити-угол

Тепловая стена

Отделка икачество