Главная arrow Статьи arrow Что такое пенобетон


Что такое пенобетон

Что такое пенобетон

Пенобетон это ячеистый лёгкий бетон, его получают в следствии твердения раствора, состоит он из воды, песка и цемента, а еще пены. Пенобетон создают методом одинакового распределения воздушных пузырьков по всему бетону.


Пенобетон считается практически нестареющим и фактически вечным материалом, не который не подвергается влиянию времени, не гниет, владеет крепостью камня. Высокая стабильность на сжатие дает возможность применять при постройке изделия с меньшим объёмным весом, что так же больше повышает термическое сопротивление стены.

 

Вследствие высокого термического сопротивления, строения из пенобетона могут накапливать тепло, что при эксплуатировании даст возможность понизить траты на тепло на двадцать процентов. Пенобетон предохраняет большие теплопотери во время зимы, сырости не боится, даст возможность избегать жары в летнее время и регулировать влажность воздуха в помещениях путём впитывания и отдачи влаги, таким образом помогая созданию подходящего микроклимата. Так же сейчас популярны проекты домов из пеноблоков, что понятно, ведь это надежный и экологичный материал.

Маленькая плотность, а поэтому и лёгкость пенобетона, большие размеры блоков если сравнивать с кирпичом дают возможность многократно нарастить быстроту кладки. Простой в отделке и обработке - нужно прорезать отверстия и каналы для труб, розеток и электропроводку. Простоту кладки достигают большой точностью линейных размеров.

Пенобетон владеет относительно большой способностью к звукопоглощению. В помещениях из ячеистого бетона обеспечиваются действующие потребности по звукоизоляции.

При использовании пенобетон не выделяет ядовитых субстанций и по собственной экологичности может уступать лишь древесине.