Главная arrow Статьи arrow Стиль интерьера – поп-арт


Стиль интерьера – поп-арт

Стиль интерьера – поп-артНаправление Поп-арт возникло вначале бунтарских шестидесятых годов, он балансирует на грани иронии и абсурда.

Выражение Pop art известно как сокращение от Popular art, а русскими словами как общедоступное искусство. Направление впитало в себя сюрреализм и экспрессионизм. Вдохновением поп-арта являются предметы обыденные, взятые из массовой культуры. В работах художников поп-арта часто встречаются такие вещи как страницы журналов, консервные банки, билеты, фотографии и так далее. Известнейшим представителем стиля был Энди Уорхолл.

 

Стиль интерьера – поп-арт

К особенностям стиля интерьера поп-арт можно отнести провокационные эксперименты над пространством, здесь смещается граница между искусством и реальной жизнью. Дерзкий и смелый, противоречащий всем социальным условностям, яркий и эпатажный стиль, привлечет внимание творческих и неординарных людей. Сумбур и эмоциональность в цветах и фактурах свойственен направлению. К особенностям дизайна поп-арт стиля можно отнести, практически отсутствующую мебель, весь функционал спрятан во встроенные шкафы, зачастую они не видны для глаз.

Стиль интерьера – поп-арт

При серьёзном ремонте своими силами, либо отдав ключи от дома фирмам весь ремонт квартир под ключ, понадобятся солидные денежные инвестиции для исполнения не только черновых, реорганизационных работ, но и на их декорирование и отделку. Для этого нужно запастись высококачественными современными ремонтными и облицовочными материалами.


Стиль интерьера – поп-арт

В качестве декора могут выступать любые объекты из современного искусства. Это могут быть афиши, обычные фотографии или рекламные плакаты, а так же вещи, сделанные своими руками. Все эти обычные вещи спокойно могут сочетаться с роскошными предметами и логотипами известнейших брендов. Такой необычный микс составляет основу стиля.
Радужно-кислотные цвета, большое количество пластика, неоновая подсветка, эксцентричность, фактурность и минимализм являются отличительными чертами стиля. Зонирование производится как обычными предметами интерьера, так и просто цветом. Причем считается, что использования красок в зонировании, более интересно. Орнаментальность тоже присутствует в дизайне, но ему уделена не очень весомая роль в создании интерьера. Конечный результат по созданию интерьера в стиле поп-арт должен получиться радостным и уютным.

Интерьер и работы, оформленные в таком стиле как поп-арт, всегда впечатляют и приносят хорошее настроение.