Главная arrow Сантехника arrow Выбираем унитаз


Выбираем унитаз

 Выбираем унитаз

Выбираем унитазПри выборе унитаза, необходимо отталкиваться от размеров места, где будет установлен унитаз, если небольших размеров тогда практичнее подобрать из подвесных моделей, они занимают меньше места, по сравнению с напольными унитазами. Подумайте по поводу оригинального варианта без бачка. Кстати устройства смыва идут в коллекции с такими моделями, они устанавливаются в водопроводную трубу, и помещение визуально кажется достаточно просторным. Мы рассмотрели вариант с малой площадью, перейдем к варианту с большей площадью помещения. При выборе обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлен унитаз. Материалы, из которого изготавливают унитазы, сейчас достаточно обширен. Это может быть модель из чугуна, пластика, есть стеклянные и роскошные сделаны из золота. Но самые практичные и распространенные это конечно фаянсовые или фарфоровые унитазы. Во первых фарфоровые считаются очень долговечными, у них минимально пористая структура и срок работы такого унитаза достаточно велик, до 50 лет. У фаянсовой модели срок может доходить до 40 лет службы.

Фарфоровая модель имеет ряд плюсов, фарфор легко чиститься, его легко мыть и неприятных запахов он не сохраняет. Фаянсовые унитазы в этом сравнении проигрывают. Но фаянсовые все равно пользуются большим спросом в нашей стране. Если вам сложно определить материал при покупке, необходимо уточнить у продавца. Главным моментов при выборе, уточнить характеристику, узнать смывную конструкцию. Ведь конструкция смыва напрямую будет зависеть от планировки помещения и коммуникаций. Сейчас есть три варианта: Вертикальный Горизонтальный Косой под углом до 45 градусов. Косой выпуск очень широко распространен в наших многоквартирных домах, выстроенных еще в советское время. Вертикальный выпуск распространен в коттеджах и достаточно старых постройках.
Переделать такой спуск будет невозможно. И горизонтальный выпуск, как правило, встречается в уже новых многоквартирных домах и квартирах. Если вы будете выбирать, то специалисты советуют выбирать горизонтальный или вертикальные выпуски. При небольшом помещении лучше выбрать вертикальный смыв, ведь его устройство позволит установить его достаточно близко к стенке, что даст сэкономить пространство в помещении. Стоит внимательно отнестись к выбору сливного бочка, он идет в комплекте с унитазом. Они тоже достаточно разнообразны и обширны. Можно выбрать модель с двухсторонним бачком, он сделан с двумя кнопками.
Если нажать на одну вытекает около трех-четырех литров воды, если нажать другую кнопку бачок выпустит до восьми литров. Такой механизм очень удобен и практичен, что позволит экономить расход воды. Качество бочка проверяется его бесшумностью смыва, стоит уделить этому особое внимание. Если при установке слышен достаточно громкий шум, можно с уверенностью утверждать, что установка произведена не правильно, или это модель бракована.Выбираем унитаз
Поэтому при покупке обратите внимание на качество и гарантийные сроки унитаза. Бачок можно выбирать и по отношению расположения от унитаза. Есть модели, которые совместимы, есть которые могут устанавливаться раздельно, так называемые моноблоки. Это подвесные унитазы, которые крепятся к каркасу. И такие бачки могут быть установлены там, где вы захотите. Большое значение имеет качество механизмов сливного бачка, ведь они достаточно часто становятся причиной неисправностей. Если в унитаз попадает грязная вода, из-за этого белый фаянс или фарфор потеряют свой цвет. 
Может не работать сливной механизм и перестал контролировать выпуск воды. Эти причины могут быть в следующих случаях плохого качества вода, которая поступает в унитаз, механизмы зарубежных производителей к этому не приспособлены. Качество пластиковых механизмов произведено не качественно, или деформация произошла из-за высокой температуры воды. Для того что бы при покупке и установке унитаза у вас не было проблем, лучше покупать модели проверенных производителей в специализированных магазинах. Так же установку необходимо доверять профессионалам. 
 
Металлоконструкции могут изготовляться разными способами: литьем, ковкой, с применением токарных операций или сварки, штамповкой, клепанием. Материал, а также производство металлоконструкций, изготовления определяют предназначением металлоконструкции и последующими условиями их использования. Чаще всего для производства металлоконструкций применяют углеродистая сталь или малолегированная, а так же такие виды легких сплавов, чугун, алюминий. Обращайтесь - obrabotka.by