Главная arrow Статьи arrow Экскаваторы и их виды


Экскаваторы и их виды

Экскаваторы и их видыЭкскаватор это та техника, которая нужна для исполнения по большей части землеройных работ. Экскаваторы делятся по размеру, принципу движения, по принципу действия и многим иным нормам. По принципу действия экскаваторы разделяют на циклические и постоянно работающие.

Циклический вид может встречаться практически везде, где делаются большие работы по строительству. Постоянный вариант предполагает группировка экскаватора и конвейнера, на какой насыпается содержание ковша экскаватора, беспрестанно выбирающих грунт.

 

По виду ходовой части делят нижеследующие виды экскаваторов:

• Колесные эксковаторы. Базируются на автомобильном или тракторном шасси. Базой для групп на шасси автомобиля работают грузовики с высокой проходимостью. Подобный вид экскаваторов различаются высокой мобильностью, очень большой скоростью передвижения и большой областью вероятного применения.

• Гусеничные эксковаторы. Основной козырь экскаваторов на подобном ходу высокая проходимость, и, как правило, применение в местах, где задействовать колесные экскаваторы нет возможности, к примеру, на рыхлых грунтах. Они снабжены резино-металлическими, металлическими либо резиновыми гусеничными механизмами. К местам проведения работ, в основном, доставляют на вспомогательной технике. Кстати если вам нужен ремонт экскаватора ек 14, лучше обращаться в специализированную сервисную службу, а не искать людей с улицы.

• Шагающие эксковаторы. Этот вид экскаваторов двигается с помощью опорных башмаков, именуемых еще лапами. Используются при разработке горных пород, добыче полезных ископаемых и т.п. Обычно снабжаются еще стрелой (драглайном).

• ЖД эксковаторы. Их ставят на подходящей ЖД платформе. Они используются для разных работ на ней. Они могут трудиться только неподалеку от ЖД полотна.

• Плавучие эксковаторы. Их используют для добычи песка с дна водоемов, при углублении русла, для вычистки водоемов. Они фиксируются на понтоне.

Имеется практика применять многофункциональные экскаваторы с возможностью замены оборудования. Она выработалась в гибридах. Такие экскаваторы-погрузчики совмещают землеройно-погрузочный ковш с оборудованием бульдозера. Сейчас экскаваторы-погрузчики пользуются большим спросом, поскольку они выделяются большущим комплектом функций, высоченной маневренностью, большим модельным рядом и простым управлением.

Экскаваторы и их виды