Главная arrow Сантехника arrow Полотенцесушители для ванной


Полотенцесушители для ванной

Полотенцесушители для ванной

Полотенцесушитель в ваннуюКак выглядит полотенцесушитель? Простым языком это труба, которая согнута в нескольких местах, и по ней бежит горячая вода. Все очень просто? Нет, все не просто и для этого мы попытаемся объяснить как лучше выбрать полотенцесушитель.
Полотенцесушители которые есть на строительном рынке Украины разделены на три вида:
Полотенцесушители стандартные у них обычная форма трубы, и они похожи в изгибе на букву М или П.
Полотенцесушители модернизированные, форма с полками для своего предмета.
Полотенцесушители изысканные, достаточно сложная форма, но они не только выполняют свои функции сушки, они так, же станут украшением ванной комнаты. Выбирая полотенцесушитель необходимо обратить внимание на характеристики и на размеры. Учитывайте также, для каких функций вам нужен полотенцесушитель, это может быть отопление или сушка.
ПолотенцесушительОбращайте на материал изделия, это должна быть нержавеющая латунь, или сталь. Как правило, после монтажа необходимо покрасить полотенцесушитель. На рынке присутствуют изделия любого цвета, которые не требуют покраски, например с полимерным покрытием. Если плотенцесушитель сделан из нержавеющей стали то в большинстве случаев они полируются до блеска, как зеркало.
Необходимо знать, что латуневые имеют свойство тускнеть, и за такими полотенцесушителями необходим постоянный уход в отличие от нержавейки.
Латунные полотенцесуштели служат до пяти лет, а нержавеющие полотенцесушители прослужат очень долго и их гарантийный срок не ограничен. Труба, из которой делают полотенцесушители не самое главное при выборе, на рынке присутствуют в широком ассортименте фитинги, которыми можно соединять любой диаметр трубы. Если выбор будет происходить между отечественными и импортными потенцесушителями, необходимо знать, импортные сделаны для отопления двухтрубной системы.
В одной трубе вода подается к отопительному прибору, и выходит что давление в этой системе будет ниже в отличии от однотрубной, значит запас прочности такого изделия гораздо ниже. Лучше остановить свой выбор на отечественных полотенцесушителях, они больше приспособлены к нашим системам отопления.

 

Профнастил — это кровельный или стеновой материал он применяется для стен, наружных ограждений и крыш. Сейчас производят лист профилированный для кровельного покрытия и стенового. Изготавливаются профилированные листы на автоматическом современном оборудовании.