Главная arrow Статьи arrow Панельно-каркасные дома


Панельно-каркасные дома

Панельно-каркасные домаГлавное различие панельно-каркасной от каркасной технологии заключается в том, что производство комплекта панельно-каркасных стен происходит на производстве, что дает возможность убыстрить процесс производства комплекта дома и установки стен на строительной площадке ( условия погодыне влияют на процесс производства).

 

На специальном производстве разрабатывают проекты панельно-каркасных домов, изготавливают перекрытия, стены, стропильные системы и остальные комплектующие узлы дома. Готовые компоненты панельно-каркасного дома упаковывают и специальным автотранспортом доставляются конкретно на стройплощадку.

Заодно с производством конструкций панельно-каркасного дома на производстве закладывают фундамент на строительной площадке под последующий дом.

Производство несущей части панельно-каркасного дома исполняется из просушенного бруса хвойной породы, его обрабатывают антисептиками и антипиренами для увеличения защиты от возгорания и от влияния насекомых, плесени и грибков.

Прямо на производстве в проем между каркасными стойками ложится материал для теплоизоляции (базальтовая вата), закладывают кабель-каналы для электро проводки будущего дома, ставятся пароизоляционные мембраны. С внешней стороны каркаса непременно устанавливается влагостойкая панель ОСП (какая исполняет отгораживающую функцию, и дает добавочную жесткость панелям стены).

Если нужно стены панельно-каркасных домов непосредственно на изготовлении могут обшивать с внешней стороны материалами для фасада, а с внутренней сторонки материалами для окончательных внутренних отделок. Далее получившуюся панель упаковывают и доставляют на стройплощадку что бы построить дом каркасный.

 
Панельно-каркасные дома
 
Панельно-каркасные дома