Главная arrow Сантехника arrow Смесители для ванной


Смесители для ванной

Смесители для ваннойСмесители для ванной

Ванная комната, если можно так сказать что это место массажных и гигиенических процедур, в ванной мы отдыхаем после тяжелого рабочего дня в теплой воде, восстанавливаем свои силы для отдыха вечером или выходные. В наших квартирах самые популярные помещения это кухня и ванная. А так как в большинстве случаев это так, то каждому человеку очень хочется, что бы в этих комнатах был уют и красивый дизайн. Если брать в пример ванную комнату очень большое значение имеет дизайн сантехники, главное подобрать все со вкусом и с необходимым цветом. В наше время проблем и дефицита с выбором сантехники нет, были бы финансы и желание все покупать и устанавливать. В данной статье мы поможем с выбором смесителей. Перед тем как покупать смеситель, первым делом необходимо обратить внимание на эргономику, потом на надежность и красоту. В большинстве квартир, которые нам остались с советских времен, лишними квадратными метрами похвастаться могут не все, поэтому, сначала будем смотреть на эргономику. На нашем рынке представлены различные конструкции: Масштабные и миниатюрные, некоторые даже похожи на сантехнические приборы будущего. Поэтому слишком габаритные и навороченные не подойдут для компактных ванных комнат, лучше выбирать покомпактнее.

Смесители делятся на два вида: шаровые и вентильные. Смесители вентильные, наверное, каждый видел в своей квартире, которые стоят в стандартных кранах. Такие смесители практичны, и можно сказать, что отлично приспособлены к воде, которая поступает в наши квартиры. Если в таких смесителях начинает протекать вода, необходимо всего, лишь заменить прокладки. Более современный вид имеют смесители шаровые, они удобны и красивы. В таких смесителях, как правило, всегда одна ручка, которая может поворачиваться в разные стороны, соответвенно на горячую и холодную воду. Так же они могут, как опускаться, так и подниматься. Смеситель шаровый
 
Они достаточно удобны, ведь всего лишь легким движением можно отрегулировать напор горячей и холодной воды. Но есть один недостаток, такие смесители нехорошо переносят соль, которая есть в воде, а также твердые частицы, вот как раз они и выводят из строя шаровой модуль. Модуль начинает работать со скрипом и очень плохо поворачивается Если шаровой модуль вышел из строя и стал непригодным, то ремонт смесителя будет достаточно дорог, потому что придется заменить весь элемент шарового модуля. Но можно продлить службу нового шарового модуля, поставив фильтр для очистки воды.
 
На рынке уже есть сенсорные смесители с фотоэлементами, с термостатом и компрессором давления, но такие смесители, скорее всего по карману очень обеспеченным покупателям. Если в ванной уже сделан ремонт, лучше выбрать смесители с маленькими носиками, как правило, с двумя, один можно направить в ванную, а второй оставить для раковины. Согласитесь, ведь такие смесители достаточно удобны, по сравнению со смесителями с одним длинным носиком. Ведь если постоянно поворачивать носик, может ослабнуть резьба, они расшатываются и из-за этого может протекать вода. Короткие смесители прослужат намного дольше.
 
Душевой смеситель для ваннойПодбирая новый смеситель можно подобрать и нужный цвет, что бы ни выпадал из дизайна ванной комнаты, покрытия стен плиткой. Наш совет, классика, которая, наверное, не выйдет из моды это смесители хромированные и никелированные, матовые и металлические. В общем, сейчас выбор огромен, выбирайте то, что вам больше подходит.