Главная arrow Статьи arrow Проектирование жилых зданий


Проектирование жилых зданий

Проектирование жилых зданий Проектирование жилого строения – не простой, многоуровневый и ответственный процесс, от него обуславливается его эксплуатация и дальнейшее строительство. Проектирование строений – один из приоритетных направлений, которое проходит в наше время лишь с применением передовых методик и постоянно с учетом желаний заказчика.
Проектирование сооружений и зданий происходит с необходимой проработкой малейших деталей и согласно всем требованиям и стандартам.

Проектирование жилого здания от проектно-строительной компании «АЛС»условно можно поделить на 3 стадии:

  •     Создание архитектурной концепции дальнейшего строения
  •     Стадия эскизной проектировки
  •     Согласование и реализация проектной документации

Проектирование, а потом и строительство зданий и сооружений должно совмещать оригинальную концепцию, высокий профессионализм и оригинальные решения исполнения. Также, рабочая документация обязана содержать подробный набор разрешений и согласований – канализация и водоснабжение, отопление и вентиляция, электрика и разное оборудование. Ни одно проектирование сооружений и зданий не обходится без этого.

Проектирование строений довольно большой комплекс работ, который требует самого участия в нем многих экспертов, например как, проектировщики, конструкторы, архитекторы, геологи, мастера по проектированию технических сетей - электрификации, канализации, отопления, вентиляции и множество иного. Любое проектирование строений возникает, в первую очередь, с изучения местности, на какой оно будет строится. Работу эту исполняют инженеры-геологи, они очень тщательно исследуют окрестность, берут пробы грунта, исследуют природные и климатические условия территории. Необходимо отметить, что анализ грунта имеет основное значение для грядущего строения, поскольку конкретно по его итогам, изготавливается выбор высоты фундамента и его тип. А ведь каждый понимает, что фундамент - это самая основная половина строения, его база,  и от качества фундамента обуславливается долговечность и прочность строения.