Главная arrow Пол arrow Что же такое циклевка паркета?


Что же такое циклевка паркета?

Что же такое циклевка паркета?

Отделка пола с помощью паркета дает возможность сделать в помещении домашнюю обстановку и эффектный эксклюзивный интерьер. Но, как и абсолютно любой природный материал, паркет просит особенного внимания. Это касается не только ежедневного заботливого ухода.

Любая порода древесины, применяемая для облицовки пола, просит процедуры циклевки – как естественно после укладывания, так и по истечении конкретного срока эксплуатирования.

 

Сам процесс циклевки паркета - это аккуратное снятие верхнего слоя с помощью специализированного оборудования. Она происходит с целью получения безупречно ровной равномерной поверхности пола, снимания грязи и остатков лакокрасочного покрытия. Так как в ходе собственной эксплуатации паркет подвергается довольно значительной нагрузке и механическому влиянию, на его поверхности начинают появляться повреждения и изъяны. Так как покрытие из паркета с самого начала воспринимается как довольно-таки недешевый и долговечный материал, его подвергают не разборке и замене, а восстановительным операциям, одной из каких и считается циклевка. в основном, она происходит в несколько стадий – пол подвергаться обработке специализированной машинкой с барабанным механизмом. При этом используются шлифовальные компоненты с различной жёсткостью и интенсивностью воздействия. Их выбор исполняется в зависимости от состояния паркета. После проведения всех стадий циклевки паркет очень тщательно вычищается и покрывается лаком.

Необходимо сказать, что циклевка это довольно не простая и ответственая процедура. При отсутствии необходимых умений и навыков по работе с паркетом, совершить её качественно фактически нереально. Вследствие этого для реставрации и циклёвки паркета из дерева лучше всего обращаться к высококвалифицированным профессионалам.