Главная arrow Сантехника arrow Стальные ванны


Стальные ванны

Стальная ванна

ыбрать стальную ваннуСтальная ванна это один из самых дешевых вариантов. Если бюджет не позволяет купить акриловую или чугунную, тогда этот вариант самый подходящий. Такие ванны тоже имеют свои плюсы. Вес такой ванны, всего тридцать килограмм при трех миллиметрах толщины стенки. По сравнению с чугунной у которой 120 кг, разница ощутимая. Также если брать в сравнение акриловую ванну, стальные намного прочнее и долговечнее. Эмаль почти такая же что и у чугунных, и смотрится так же.

Но самый главный момент различия стальной ванны от чугунной, то, что нужно смотреть на толщину стенок. Необходимо учитывать, что бы стальная ванна не прогибалась от воды и вашего веса, что очень негативно скажется на эмалевом покрытии. Если считать что такие ванны по сравнению с другими стоят на порядок дешевле, то такая ванна практически ничем не хуже остальных.
 
Но есть два больших минуса, из-за которых лучше сразу отказаться от такого выбора:
1. В стальной ванне вода очень быстро остывает, теплоотдача ванны высокая!
2. При наборе воды в ванну исходя из того что ванна сделана из стали, шум и грохот стоит неприятный! Поэтому если вы остановили свой выбор на чугунной ванне, лучше найти ванну с резиновыми прокладками, что бы шум поглощался!
 
Нужно учитывать, что при установке стальной ванны необходимо ее очень прочно закрепить.
 
Мастерок – это можно сказать один из главных строительных инструментов в работе с раствором. Мастерки бывают разных типов, форм и размеров. Для кирпичной кладки мастерок применяют для зачерпывания раствора и распределения раствора по всей поверхности, перед тем, как уложен, будет следующий...