Главная arrow Вентиляция arrow Чистка кондиционеров важная деталь для человеческого здоровья!


Чистка кондиционеров важная деталь для человеческого здоровья!

Чистка кондиционеров важная деталь для человеческого здоровья!

Многим хозяевам кондиционеров знаком противный аромат, появляющийся в первоначальные минуты работы кондиционера. Причина такого аромата понятна и ясна. Когда работает кондиционер на холодном испарителе конденсируется влажность, к каплям воды липнет пыль, и на протяжении какого то времени на местах воздухо-раздачи и поверхности испарителя, и вдобавок крыльчатке образовывается налет в виде пылевых, жировых и прочих паразитирующих наслоений.

Если кондиционер не работает, температура на его поверхности увеличивается, и в данной удачной среде динамично плодятся разные бактерии. Они со своей стороны могут произвести у человека длительную утомлённость, боли головы, и вдобавок содействуют становлению затяжной простуды, аллергическим болезням. И поэтому важность постоянной чистки вентиляции и систем кондиционирования, невозможно переоценить.

 

Услуга – «чистка кондиционера» включает в себя собственно не только физическую чистку имеющихся засорений, но и обрабатывание всей поверхности кондиционера химическими специальными средствами не опасными для самочувствия человека, убивающие до девяносто процентов всех известных вредных микроорганизмов на протяжении шести месяцев после такого рода чистки. И поэтому мы советуем делать чистку через каждые шесть месяцев, даже в таких случаях, если даже нет явных засорений на поверхности кондиционера. Тем более это актуально для помещений офисов где процент инфицирования воздушно-капельным путём и без того велик.

Научно подтверждён такой факт, что человек пребывав в помещение оснащённым конструкцией кондиционирования, из-за неимения периодичных мер по профилактике (будь-то простой домашний кондиционер либо центральная конструкция кондиционирования), значительно чаще болеет астмой, простудой и прочими аллергическими болезнями. А при эпидемии гриппа угроза инфицирования вырастает до 99%. Не забывайте про это!

Чистка кондиционеров важная деталь для человеческого здоровья!